Syron Premium Performance G2 235/35 19 91Y XL Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann der Reifen bis zu 615 kg tragen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
• Der Reifenquerschnitt von 35 bietet eine optimale Straßenlage.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll passt perfekt zu modernen Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,99 €
Ø 68 €
67,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,99 €
Ø 68 €
67,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 68,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Syron Premium Performance G2 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Syron Premium Performance G2 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Syron Premium Performance G2 XL BSW 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Syron Premium Performance G2 XL BSW 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
• SYRON TIRES 235/35 ZR19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace SYRON TIRES 235/35 ZR19 91Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Syron Premium Performance G2 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Syron Premium Performance G2 XL BSW 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
Premium Performance G2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,07 € Versand kostenfrei Gesamt 70,07 € → zum Angebot
SYRON TIRES 235/35 ZR19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
SYRON PREMIUM PERFORMANCE 235/35R19 91Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
235/35 ZR19 91Y XL Syron Tires Premium Performance Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
Syron 235/35 ZR19 91Y Premium Performance XL 15342099 reifen COM Angebotsinfo 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
235/35 ZR19 91Y Premium Performance XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Syron Premium Performance G2 235/35 19 91Y XL

Syron Premium Performance G2 235/35 19 91Y XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Syron Premium Performance G2 235/35 19 91Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliches Fahren entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht. Der Tragfähigkeitsindex von 91 (bis 615 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei hoher Belastung zuverlässig bleibt. Die Serie Syron Premium Performance steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was sich in jedem Detail dieses Reifens widerspiegelt.

Syron Premium Performance G2 235/35 19 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Syron Premium Performance G2 235/35 19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Syron Premium Performance
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram