Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93Y Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für ausgezeichnete Fahrstabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einer Geschwindigkeitszulassung von bis zu 300 km/h eignet sich der Reifen hervorragend für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Ein externes Rollgeräusch von 71 dB und Rollgeräuschklasse 2 bieten angenehmen Fahrkomfort bei reduzierter Geräuschentwicklung.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung FP/MFS/FR/FL/FSL/ML/RPB schützt zuverlässig vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakt.
• Als Erstausrüstung für Audi-Modelle entwickelt, garantiert dieser Reifen optimale Leistung und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,56 €
Ø 122 €
108,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,56 €
Ø 122 €
108,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,73 €
ab 124,56 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli So car-tyres Cinturato P7 ( 245/40 R18 93Y AO, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Pirelli So car-tyres Cinturato P7 ( 245/40 R18 93Y AO, mit Felgenschutz (MFS) ) 3-4 Werktage 124,56 € Versand kostenfrei Gesamt 124,56 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 (AO) 245/40 R18 93Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (AO) 245/40 R18 93Y Sommerreifen sofort lieferbar 126,89 € Versand kostenfrei Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227241778, Sommerreifen 245/40 R18 93Y ZR Pirelli Cinturato P-7 AO, GoodTires Pirelli 8019227241778, Sommerreifen 245/40 R18 93Y ZR Pirelli Cinturato P-7 AO, Lieferzeit 2-5 Werktage 131,71 € Versand kostenfrei Gesamt 131,71 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93 Y AO FR, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93 Y AO FR, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 131,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.56 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 ( 245/40 R18 93Y AO, mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,56 € Versand kostenfrei Gesamt 124,56 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (AO) 245/40 R18 93Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,89 € Versand kostenfrei Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Pirelli 8019227241778, Sommerreifen 245/40 R18 93Y ZR Pirelli Cinturato P-7 AO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,71 € Versand kostenfrei Gesamt 131,71 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93 Y AO FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 131,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,79 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (AO) 245/40R18 93Y (AO) Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,54 € Versand kostenfrei Gesamt 132,54 € → zum Angebot
Pirelli 2417700, Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,22 € Versand kostenfrei Gesamt 133,22 € → zum Angebot
Cinturato P7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,35 € Versand kostenfrei Gesamt 133,35 € → zum Angebot
PIRELLI 2417700, Pirelli - Cinturato P7 Ao - 245/40 R18 Tl 93y Ao - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,48 € Versand kostenfrei Gesamt 135,48 € → zum Angebot
Pirelli 2417700, Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,51 € Versand kostenfrei Gesamt 136,51 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (AO) 245/40R18 93Y (AO), Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,96 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (AO) 245/40R18 93Y (AO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,17 € → zum Angebot
Pirelli 2417700, Pirelli 245/40 R18 93Y Cinturato P7 AO, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,86 € Versand kostenfrei Gesamt 140,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93Y

Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93Y - Sportliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein perfektes Gleichgewicht aus Sicherheit, Komfort und Leistung. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Damit meistern Sie souverän jede Fahrsituation - vom alltäglichen Pendeln bis zur sportlichen Ausfahrt.

Maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein asymmetrisches Reifenprofil, das für optimale Bodenhaftung und präzises Handling sorgt. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Dank der innovativen Profilgestaltung bietet dieser Reifen exzellente Nasshaftung der Klasse B. Sie profitieren von verkürzten Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität - selbst bei plötzlichen Regenschauern. Die robusten Profilblöcke gewährleisten zudem eine hohe Seitenführung in Kurven, was besonders sportlichen Fahrern zugute kommt.

Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 245/40 R18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7
Audi - A/AO
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram