Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 100Y MOE RFT Sommerreifen
- Die Reifenbreite beträgt 245 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 18 Zoll, ideal für sportliche Fahrzeuge.
- Die Nasshaftungsklasse A garantiert hervorragende Leistung bei Nässe.
- Die Runflat-Technologie ermöglicht sicheres Weiterfahren bei Druckverlust.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) (MOE) XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
141,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,60 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Auf Lager 143,58 € Versand kostenfrei Gesamt 143,58 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen CINTURATO P7 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 284,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
146,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,21 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 100Y MOE RFT: Der perfekte Sommerreifen
Der Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 100Y MOE RFT ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für Mercedes-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Trocken-Haftung und ein sicheres Fahrverhalten. Die Runflat-Technologie sorgt dafür, dass Sie auch bei einem Reifenschaden sicher weiterfahren können.
Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Haftung bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt zudem für einen moderaten Kraftstoffverbrauch. Das externe Rollgeräusch liegt bei 70 dB und gehört zur Rollgeräuschklasse 2, was für ein angenehmes Fahrgeräusch sorgt.
Pirelli Cinturato P7 245/45 R18 100Y MOE RFT Test
Ich habe diese Sommerreifen Runflat mit BMW-Kennung (Fertigungswoche 3/2025) wegen meines Allradantriebs gekauft. Die OEM-Kennung war mir wichtig. Runflat werden unterschiedlich bewertet, doch nach zwei Reifenpannen bin ich überzeugt: jeweils sicher mit 80 km/h nach Hause gefahren. Verarbeitung und Lieferdatum (KW 3/2025) passen für mich – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen