Hankook Ventus Evo SUV K137A 215/50 R18 92W FP Sommerreifen

• Die 215 mm Reifenbreite sorgt für optimale Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Ein integrierter Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor Beschädigungen an den Felgen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Kombination aus Effizienz und Leistung für PKW.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
119,13 €
Ø 112 €
107,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
119,13 €
Ø 112 €
107,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,99 €
ab 119,13 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) 215/50 R18 92 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) 215/50 R18 92 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 119,13 € Versand kostenfrei Gesamt 119,13 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Hankook Ventus evo SUV 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, 3 bis 5 Werktage 119,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,73 € → zum Angebot
• Sommerreifen 215/50ZR18 92W - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - C/A/71 Amazon Marketplace Sommerreifen 215/50ZR18 92W - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - C/A/71 Auf Lager 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS EVO Otto Hankook Sommerreifen VENTUS EVO lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.13 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) 215/50 R18 92 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,13 € Versand kostenfrei Gesamt 119,13 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 215/50 R18 92 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,73 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 215/50 R18 92 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Sommerreifen 215/50ZR18 92W - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - C/A/71 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Hankook 1035199, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 215/50 R18 92W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,58 € Versand kostenfrei Gesamt 124,58 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 215/50R18 92W MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,08 € Versand kostenfrei Gesamt 126,08 € → zum Angebot
Hankook 8808563615745, Sommerreifen 215/50 R18 92W ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,46 € Versand kostenfrei Gesamt 126,46 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 215/50 ZR18 92W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
HANKOOK 1035199, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Fsl - 215/50 Zr18 Tl 92w Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 215/50R18 92W MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,27 € → zum Angebot
HANKOOK 1035199, HANKOOK 215/50 ZR18 92W Ventus evo SUV K137A FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,80 € Versand kostenfrei Gesamt 130,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 215/50 R18 92W FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 215/50 R18 92W FP Herausragende Leistung für sportliche SUVs

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen für sportliche SUVs. Der Reifen überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion, die speziell auf die Anforderungen moderner Sport Utility Vehicles zugeschnitten ist. Exzellente Traktion und Stabilität sorgen für ein souveränes Fahrgefühl bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Optimierte Fahreigenschaften bei Nässe und Trockenheit

Dank innovativer Laufflächenmischung und asymmetrischem Profildesign bietet dieser Sommerreifen hervorragende Performance auf trockenen wie nassen Straßen. Die speziell entwickelten Profilblöcke gewährleisten eine optimale Bodenhaftung und ermöglichen präzises Handling auch bei höheren Geschwindigkeiten. Gleichzeitig sorgen breite Längsrillen für eine effiziente Wasserableitung, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 215/50 R18 92W FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 215/50 R18 92W FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram