Hankook Ventus Evo 235/45 R19 99Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt wertvolle Alufelgen vor Beschädigungen beim Bordsteinkontakt.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 99 kann jeder Reifen bis zu 775 kg Last tragen, was eine hohe Belastbarkeit gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
121,67 €
Ø 127 €
121,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
121,67 €
Ø 127 €
121,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,99 €
ab 121,67 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1035162, HANKOOK 235/45 ZR19 99Y Ventus evo K137 XL FSL,... reifen COM HANKOOK 1035162, HANKOOK 235/45 ZR19 99Y Ventus evo K137 XL FSL,... siehe Shop 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
• 235/45 ZR19 99Y Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig 235/45 ZR19 99Y Ventus evo K137 XL FSL 1-3 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• Sommerreifen 235/45ZR19 99Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/70 Amazon Sommerreifen 235/45ZR19 99Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/70 Auf Lager 144,30 € Versand kostenfrei Gesamt 144,30 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS EVO Otto Hankook Sommerreifen VENTUS EVO lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.67 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1035162, HANKOOK 235/45 ZR19 99Y Ventus evo K137 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
235/45 ZR19 99Y Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 235/45 R19 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
HANKOOK 1035162, Hankook - Ventus Evo K137 Xl Fsl - 235/45 Zr19 Tl 99y Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,94 € Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus Evo K137 Sommerreifen 235/45 ZR19 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 129,10 € → zum Angebot
Hankook 1035162, Hankook Ventus Evo (k137) 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Hankook 8808563615370, Sommerreifen 235/45 R19 99Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,11 € Versand kostenfrei Gesamt 133,11 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 235/45 ZR19 TL 99Y VENTUS EVO K137 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,61 € Versand kostenfrei Gesamt 133,61 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 235/45R19 99Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,79 € Versand kostenfrei Gesamt 138,79 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,53 € Versand kostenfrei Gesamt 139,53 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 235/45R19 99Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo 235/45 R19 99Y XL FP

Hankook Ventus Evo 235/45 R19 99Y XL FP - Sportliche Präzision für Ihr Fahrerlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen, überzeugt dieses Modell durch seine herausragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und auf nassen Fahrbahnen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Kontrolle und Sicherheit vermittelt.

Optimale Balance zwischen Leistung und Komfort

Der Sommerreifen beeindruckt durch seine ausgewogene Performance. Das speziell entwickelte Profildesign reduziert den Rollwiderstand und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt die fortschrittliche Konstruktion für eine effektive Wasserableitung, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich minimiert. Die optimierte Laufflächenmischung gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch ein präzises Handling – ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Fahrspaß und Effizienz legen.

Hankook Ventus Evo 235/45 R19 99Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 235/45 R19 99Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram