Hankook Ventus Evo 225/40 R19 93Y XL FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 225 mm bietet eine optimale Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h sicher und komfortabel möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit Felgenschutz wird das Risiko von Felgenbeschädigungen beim Bordsteinkontakt minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,95 €
Ø 113 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,95 €
Ø 113 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
ab 112,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo K137 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Hankook Ventus evo K137 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) 114,69 € Versand kostenfrei Gesamt 114,69 € → zum Angebot
• Sommerreifen 225/40ZR19 (93Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/70 Amazon Sommerreifen 225/40ZR19 (93Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/70 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS EVO Otto Hankook Sommerreifen VENTUS EVO lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 244,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 225/40 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,69 € Versand kostenfrei Gesamt 114,69 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137 ( 225/40 ZR19 (93Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 114,69 € Versand kostenfrei Gesamt 114,69 € → zum Angebot
HANKOOK 1035147, Hankook - Ventus Evo K137 Xl Fsl - 225/40 Zr19 Tl (93y) Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,41 € Versand kostenfrei Gesamt 116,41 € → zum Angebot
HANKOOK 1035147, HANKOOK 225/40 ZR19 (93Y) Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
225/40ZR19 93Y Ventus evo K137 XL MFS Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 225/40 R19 93 Y XL FSL SBL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 117,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,24 € → zum Angebot
225/40 ZR19 (93Y) Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,69 € Versand kostenfrei Gesamt 117,69 € → zum Angebot
Hankook 1035147, Hankook Ventus Evo (k137) 225/40 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,70 € Versand kostenfrei Gesamt 118,70 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 225/40R19 93(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,85 € Versand kostenfrei Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Hankook 8808563615226, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,28 € Versand kostenfrei Gesamt 119,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo 225/40 R19 93Y XL FP

Hankook Ventus Evo 225/40 R19 93Y XL FP für herausragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege garantiert.

Maximale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung in kritischen Fahrsituationen. Die speziell entwickelten Profilblöcke gewährleisten eine hervorragende Wasserableitung und minimieren die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven und bei Ausweichmanövern, was die Fahrsicherheit deutlich erhöht.

Hankook Ventus Evo 225/40 R19 93Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 225/40 R19 93Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram