Hankook Ventus Evo 275/35 R19 100Y XL FP Sommerreifen

• Die 275 mm Breite sorgt für eine größere Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 100 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für effiziente Leistung und gute Fahreigenschaften bei PKW-Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,71 €
Ø 142 €
140,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,71 €
Ø 142 €
140,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,68 €
ab 140,71 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1035137, HANKOOK 275/35 ZR19 (100Y) Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM HANKOOK 1035137, HANKOOK 275/35 ZR19 (100Y) Ventus evo K137 XL FSL, siehe Shop 140,71 € Versand kostenfrei Gesamt 140,71 € → zum Angebot
• 275/35 ZR19 (100Y) Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig 275/35 ZR19 (100Y) Ventus evo K137 XL FSL 1-3 Werktage 142,02 € Versand kostenfrei Gesamt 142,02 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo K137 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo K137 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
• Sommerreifen 275/35ZR19 (100Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71 Amazon Sommerreifen 275/35ZR19 (100Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71 Auf Lager 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.71 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1035137, HANKOOK 275/35 ZR19 (100Y) Ventus evo K137 XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,71 € Versand kostenfrei Gesamt 140,71 € → zum Angebot
275/35 ZR19 (100Y) Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,02 € Versand kostenfrei Gesamt 142,02 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,81 € Versand kostenfrei Gesamt 142,81 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 275/35 R19 100 Y XL MFS EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 144,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,63 € → zum Angebot
Hankook 8808563615127, Sommerreifen 275/35 R19 100Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,12 € Versand kostenfrei Gesamt 145,12 € → zum Angebot
HANKOOK 1035137, Hankook - Ventus Evo K137 Xl Fsl - 275/35 Zr19 Tl (100y) Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,25 € Versand kostenfrei Gesamt 145,25 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137 ( 275/35 ZR19 (100Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 275/35R19 100(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,67 € Versand kostenfrei Gesamt 146,67 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137 ( 275/35 ZR19 (100Y) XL 4PR mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,97 € Versand kostenfrei Gesamt 146,97 € → zum Angebot
Hankook 1035137, Hankook Ventus Evo (k137) 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,62 € Versand kostenfrei Gesamt 148,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo 275/35 R19 100Y XL FP

Hankook Ventus Evo 275/35 R19 100Y XL FP für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie außergewöhnliche Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Optimiert für sportliche Fahrweise, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine beeindruckende Laufruhe bei gleichzeitig verbesserter Kraftstoffeffizienz. Ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Performance legen.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftung. Spezielle Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die optimierte Lauffläche sorgt für eine vergrößerte Kontaktfläche, was in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling resultiert. Selbst bei widrigen Wetterbedingungen bleibt die Kontrolle über das Fahrzeug jederzeit gewährleistet, was die Fahrsicherheit erheblich steigert.

Hankook Ventus Evo 275/35 R19 100Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 275/35 R19 100Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram