Hankook Ventus Evo 255/35 R18 94Y XL FP Sommerreifen
- Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Sportwagen und Limousinen.
- Der niedrige Querschnitt von 35 verbessert die Fahrstabilität und das Handling in engen Kurven.
- Ein Tragfähigkeitsindex von 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
- Der integrierte Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 255/35 R18 94 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
115,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,08 €
→ zum Angebot
-
Ventus evo K137
2-5 Werktage
118,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,39 €
→ zum Angebot
-
Sommerreifen 255/35ZR18 (94Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71
Auf Lager
131,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,72 €
→ zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen VENTUS EVO lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hankook Ventus Evo 255/35 R18 94Y XL FP für maximale Fahrdynamik
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet der Reifen ein herausragendes Handling bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was zu einem deutlich verbesserten Fahrerlebnis führt.
Überlegene Nasshaftung für höchste Sicherheit
Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance bei Nässe. Dank des innovativen Profildesigns mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für zuverlässige Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen sicher in der Spur und meistern nasse Fahrbahnen souverän.
Hankook Ventus Evo 255/35 R18 94Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus Evo 255/35 R18 94Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen