Hankook Ventus Evo 275/30 R19 96Y XL FP Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet herausragende Leistung bei sommerlichen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für exzellente Straßenhaftung und Stabilität gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 96 können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen zuverlässig unterstützt werden.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse steht für eine ausgewogene Balance zwischen Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 142 €
140,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 142 €
140,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,61 €
ab 142,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Evo K137 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo K137 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 143,38 € Versand kostenfrei Gesamt 143,38 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo 275/30 R19 96 Y XL SBL EV, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Hankook Ventus evo 275/30 R19 96 Y XL SBL EV, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 24 bis 48 Stunden 149,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,69 € → zum Angebot
• 275/30ZR19 HANKOOK TL K137 XL 96Y Amazon 275/30ZR19 HANKOOK TL K137 XL 96Y Auf Lager 152,79 € Versand kostenfrei Gesamt 152,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Evo K137 275/30 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 275/30 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,38 € Versand kostenfrei Gesamt 143,38 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 275/30 R19 96 Y XL SBL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 149,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,69 € → zum Angebot
Hankook 8808563615103, Sommerreifen 275/30 R19 96Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
Hankook 1035135, Hankook Ventus Evo (k137) 275/30 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,74 € Versand kostenfrei Gesamt 150,74 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 275/30R19 96(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,57 € Versand kostenfrei Gesamt 151,57 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 152,15 € Versand kostenfrei Gesamt 152,15 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 275/30 ZR19 TL (96Y) VENTUS EVO K137 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,71 € Versand kostenfrei Gesamt 152,71 € → zum Angebot
275/30ZR19 HANKOOK TL K137 XL 96Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,79 € Versand kostenfrei Gesamt 152,79 € → zum Angebot
275/30ZR19 HANKOOK TL K137 XL 96Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,79 € Versand kostenfrei Gesamt 152,79 € → zum Angebot
275/30ZR19 96Y Ventus evo K137 XL MFS Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
HANKOOK 1035135, Hankook - Ventus Evo K137 Xl Fsl - 275/30 Zr19 Tl (96y) Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,68 € Versand kostenfrei Gesamt 153,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo 275/30 R19 96Y XL FP

Hankook Ventus Evo 275/30 R19 96Y XL FP - Sportliche Präzision für Ihre Fahrt

Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Kontrolle, selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort, die Ihnen ein völlig neues Fahrgefühl vermittelt.

Optimale Leistung bei Nässe und Hitze

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance in verschiedensten Wetterbedingungen. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt die hochmoderne Laufflächenmischung für exzellente Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Das Resultat: Ein Reifen, der selbst bei extremer Hitze seine Form behält und Ihnen stets ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Hankook Ventus Evo 275/30 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 275/30 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram