Hankook Ventus Evo 265/30 R19 93Y XL FP Sommerreifen

• Die optimierte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Ein speziell entwickelter Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und Felgenschäden.
• Die Reifendimensionen 265/30 R19 ermöglichen eine präzise Straßenlage und sportliches Handling für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,68 €
Ø 140 €
126,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,68 €
Ø 140 €
126,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,45 €
ab 135,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 135,68 € Versand kostenfrei Gesamt 135,68 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo K137 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo K137 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
• Hankook 1035224, Hankook Ventus Evo (k137) 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035224, Hankook Ventus Evo (k137) 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 142,95 € Versand kostenfrei Gesamt 142,95 € → zum Angebot
• Sommerreifen 265/30ZR19 (93Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71 Amazon Sommerreifen 265/30ZR19 (93Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71 Auf Lager 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.68 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/30 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,68 € Versand kostenfrei Gesamt 135,68 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 265/30 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
Hankook 1035224, Hankook Ventus Evo (k137) 265/30 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,95 € Versand kostenfrei Gesamt 142,95 € → zum Angebot
265/30ZR19 93Y Ventus evo K137 XL MFS Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,63 € Versand kostenfrei Gesamt 145,63 € → zum Angebot
HANKOOK 1035224, Hankook - K137 - 265/30 R19(y) Tl 93y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 147,62 € Versand kostenfrei Gesamt 147,62 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,27 € Versand kostenfrei Gesamt 149,27 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/30R19 93(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,57 € Versand kostenfrei Gesamt 149,57 € → zum Angebot
Hankook 8808563615998, Sommerreifen 265/30 R19 93Y ZR Hankook Ventus S1 evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 265/30 R19 93 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 150,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,33 € → zum Angebot
HANKOOK 1035224, HANKOOK 265/30 ZR19 (93Y) Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,88 € Versand kostenfrei Gesamt 150,88 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/30R19 93(Y) XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,56 € → zum Angebot
Sommerreifen 265/30ZR19 (93Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL - C/A/71 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo 265/30 R19 93Y XL FP

Hankook Ventus Evo 265/30 R19 93Y XL FP für herausragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er optimale Haftung und Präzision in jeder Kurve. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für maximalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign eine außergewöhnliche Lenkpräzision gewährleistet. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Leichtigkeit und Vertrauen.

Herausragende Performance bei Hochgeschwindigkeit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit bei hohen Geschwindigkeiten. Dank der fortschrittlichen Reifenkonstruktion bleibt er selbst bei Tempi jenseits der 250 km/h formstabil und spurtreu. Die speziell entwickelte Seitenwandtechnologie reduziert effektiv die Rollbewegungen und sorgt für ein präzises Handling auch in Extremsituationen. So genießen Sie maximale Kontrolle und Fahrspaß auf der Autobahn oder kurvigen Landstraßen.

Hankook Ventus Evo 265/30 R19 93Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 265/30 R19 93Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram