Hankook Ventus Evo K137 255/30ZR19 (91Y) XL Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil mit 4 Längsrillen sorgt für optimale Wasserableitung und verbesserte Aquaplaning-Resistenz bei Nässe.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) ist dieser Reifen für Hochgeschwindigkeitsfahrten und sportliche Fahrweise ausgelegt.
• Die Extra Load Klassifizierung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Dank der Reifenbreite von 255 mm und dem Querschnittsverhältnis von 30 wird eine exzellente Bodenhaftung und Stabilität in Kurven geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,88 €
Ø 135 €
129,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,88 €
Ø 135 €
129,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 129,88 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 1035136, HANKOOK 255/30 ZR19 (91Y) Ventus evo K137 XL FSL, reifen COM HANKOOK 1035136, HANKOOK 255/30 ZR19 (91Y) Ventus evo K137 XL FSL, siehe Shop 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
• 255/30 ZR19 (91Y) Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig 255/30 ZR19 (91Y) Ventus evo K137 XL FSL 1-3 Werktage 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
• Sommerreifen 255/30ZR19 (91Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO K137 XL - C/A/71 Amazon Sommerreifen 255/30ZR19 (91Y) - HANKOOK VENTUS S1 EVO K137 XL - C/A/71 Auf Lager 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS EVO Otto Hankook Sommerreifen VENTUS EVO lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.88 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 1035136, HANKOOK 255/30 ZR19 (91Y) Ventus evo K137 XL FSL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
255/30 ZR19 (91Y) Ventus evo K137 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
HANKOOK 1035136, Hankook - K137 - 255/30 R19(y) Tl 91y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,19 € Versand kostenfrei Gesamt 136,19 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137 ( 255/30 ZR19 (91Y) XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
255/30ZR19 91Y Ventus evo K137 XL MFS Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,76 € Versand kostenfrei Gesamt 137,76 € → zum Angebot
Hankook 1035136, Hankook Ventus Evo (k137) 255/30 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
Hankook 8808563615110, Sommerreifen 255/30 R19 91Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,36 € Versand kostenfrei Gesamt 139,36 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 255/30R19 91(Y) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,81 € Versand kostenfrei Gesamt 140,81 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 255/30 R19(Y) TL 91Y K137 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo K137 255/30ZR19 (91Y) XL

Hankook Ventus Evo K137 255/30ZR19 (91Y) XL - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Grip und Handling. Das asymmetrische Profil sorgt für optimale Bodenhaftung in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten, während die vier Längsrillen effektiv Wasser ableiten und so die Aquaplaning-Gefahr minimieren.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftung, die selbst bei widrigen Wetterbedingungen für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Die spezielle Gummimischung ermöglicht kurze Bremswege und exzellente Traktion auf nassen wie trockenen Straßen. Dank des laufrichtungsgebundenen Profils wird die Fahrtstabilität bei hohen Geschwindigkeiten deutlich verbessert, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt.

Hankook Ventus Evo K137 255/30ZR19 (91Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo K137 255/30ZR19 (91Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus Evo K137
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
Rundumbereifung
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram