Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 215 mm bietet dieser Reifen optimale Stabilität und Lenkpräzision.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 98 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Dieser Qualitätsreifen vereint fortschrittliche Technologie mit erstklassiger Leistung für ein verbessertes Fahrerlebnis im Sommer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,92 €
Ø 113 €
110,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,92 €
Ø 113 €
110,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 110,92 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H Sommerreifen sofort lieferbar 110,92 € Versand kostenfrei Gesamt 110,92 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 215/65 R16 98 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 215/65 R16 98 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• 215/65HR16 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 98H Amazon 215/65HR16 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 98H Auf Lager 118,82 € Versand kostenfrei Gesamt 118,82 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.92 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,92 € Versand kostenfrei Gesamt 110,92 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/65 R16 98 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 215/65 R16 98H Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,71 € Versand kostenfrei Gesamt 116,71 € → zum Angebot
215/65HR16 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 98H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,82 € Versand kostenfrei Gesamt 118,82 € → zum Angebot
Michelin PRIMACY 5 215/65 R16 98H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 119,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Michelin 3528701915166, Sommerreifen 215/65 R16 98H Michelin Primacy 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
Michelin 191516, Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/65 R16 98 H, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 120,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
MICHELIN 191516, MICHELIN 215/65 R16 98H Primacy 5, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,09 € Versand kostenfrei Gesamt 121,09 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 215/65R16 98H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,32 € Versand kostenfrei Gesamt 121,32 € → zum Angebot
MICHELIN 191516, Michelin - Primacy 5 - 215/65 R16 Tl 98h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 121,96 € Versand kostenfrei Gesamt 121,96 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H

Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H - Souveräne Fahrsicherheit für Ihren Sommer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine hervorragende Nasshaftung und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz bei sommerlichen Regenschauern. Dank seiner ausgeklügelten Laufflächengestaltung profitieren Sie von einem präzisen Handling und optimaler Straßenhaftung – selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Dieser Reifen ist die ideale Wahl für sicherheitsbewusste Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen.

Beeindruckende Laufleistung und Langlebigkeit

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Haltbarkeit. Seine innovative Gummimischung und das robuste Profildesign sorgen für eine außergewöhnlich lange Lebensdauer. Sie profitieren von einer gleichmäßigen Abnutzung und einer konstant hohen Leistung über die gesamte Nutzungsdauer. Dies bedeutet für Sie nicht nur eine exzellente Kilometerleistung, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Genießen Sie langanhaltenden Fahrkomfort und reduzieren Sie gleichzeitig Ihre Reifenwechselintervalle.

Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram