Michelin Primacy 5 235/50R18 97V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen, ideal für Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Durch die optimierte Reifenkonstruktion wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort, Laufleistung und Kraftstoffeffizienz erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
146,49 €
Ø 143 €
141,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
146,49 €
Ø 143 €
141,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,99 €
ab 146,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 FRV RG 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 FRV RG 235/50 R18 97V Sommerreifen sofort lieferbar 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• 235/50VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 97V Amazon 235/50VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 97V Auf Lager 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.49 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 FRV RG 235/50 R18 97V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
235/50VR18 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 97V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 235/50 R18 97 V EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 155,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,77 € → zum Angebot
Michelin 3528702785966, Sommerreifen 235/50 R18 97V Michelin Primacy 5 FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
Michelin 278596, Michelin Primacy 5 235/50 R18 97V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,02 € Versand kostenfrei Gesamt 157,02 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 235/50R18 97V FRV Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,25 € Versand kostenfrei Gesamt 157,25 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 235/50 R18 97V Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
MICHELIN 278596, Michelin - Primacy 5 Rg Frv - 235/50 R18 Tl 97v Frv - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 161,58 € Versand kostenfrei Gesamt 161,58 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 235/50R18 97V FRV, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,50 € → zum Angebot
MICHELIN 278596, MICHELIN 235/50 R18 97V Primacy 5 RG FRV, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,42 € Versand kostenfrei Gesamt 163,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 235/50R18 97V

Michelin Primacy 5 235/50R18 97V - Sicherer Fahrspaß auf Sommerstraßen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und erstklassigen Komfort mit diesem Premium-Sommerreifen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und setzt neue Maßstäbe in Sachen Laufruhe und Haftung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf optimale Straßenlage und Langlebigkeit legen, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Sicherheit und Fahrvergnügen.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und somit eine hervorragende Nasshaftung. Dank der speziellen Gummimischung bleibt die Bodenhaftung auch bei plötzlichen Regenschauern erhalten. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die verbesserte Nasshaftung trägt maßgeblich zur Verkürzung des Bremswegs bei und erhöht somit die aktive Sicherheit im Straßenverkehr.

Michelin Primacy 5 235/50R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 235/50R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram