Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35R21 110Y Sommerreifen

• Die 295 mm breite Lauffläche bietet maximale Bodenhaftung und ein präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Fahrten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Sportwagen.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für schwere Luxusfahrzeuge.
• Das Extra Load (XL) Merkmal gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei hoher Beladung.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse weist auf gute Effizienz und Leistung im Bereich Kraftstoffverbrauch und Nasshaftung hin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
186,95 €
Ø 190 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
186,95 €
Ø 190 €
186,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,18 €
ab 186,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo Z (K129) * XL UHP 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo Z (K129) * XL UHP 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
• HANKOOK HL295/35 ZR21 (110Y) Ventus S1 evo Z K129 XL * 15410854 reifen COM HANKOOK HL295/35 ZR21 (110Y) Ventus S1 evo Z K129 XL * 15410854 199,82 € Versand kostenfrei Gesamt 199,82 € → zum Angebot
• HANKOOK - 295/35 ZR21 TL 110(Y) VENTUS S1 EVO Z XL MFS * SBL - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 295/35 ZR21 TL 110(Y) VENTUS S1 EVO Z XL MFS * SBL - Sommerreifen Auf Lager 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo Z (K129) * XL UHP 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
HANKOOK HL295/35 ZR21 (110Y) Ventus S1 evo Z K129 XL * 15410854 reifen COM Angebotsinfo 199,82 € Versand kostenfrei Gesamt 199,82 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo Z K129 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,46 € Versand kostenfrei Gesamt 201,46 € → zum Angebot
HL295/35 ZR21 (110Y) Ventus S1 evo Z K129 XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,10 € Versand kostenfrei Gesamt 202,10 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo Z K129 ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL 4PR *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,84 € Versand kostenfrei Gesamt 202,84 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo Z K129 ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL 4PR *, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 204,39 € Versand kostenfrei Gesamt 204,39 € → zum Angebot
HANKOOK - 295/35 ZR21 TL 110(Y) VENTUS S1 EVO Z XL MFS * SBL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
HANKOOK - 295/35 ZR21 TL 110(Y) VENTUS S1 EVO Z XL MFS * SBL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO Z (*) 295/35R21 110(Y) (*) XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,04 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus S1 evo Z K129 295/35R21 XL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 252,08 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen HL295/35 ZR21 (110Y) XL 4PR *, SBL BMW M M5 - Ventus S1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,18 € Versand kostenfrei Gesamt 279,18 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35R21 110Y

Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35R21 110Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Grip und Handling. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für maximale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Optimierte Laufleistung für langanhaltende Performance

Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine herausragenden Fahreigenschaften, sondern auch durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Die speziell abgestimmte Laufflächenmischung reduziert den Abrieb und verlängert die Nutzungsdauer des Reifens erheblich. Selbst bei sportlicher Fahrweise profitieren Sie von einer gleichbleibend hohen Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens hinweg. Dies macht das Modell zu einer wirtschaftlichen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35R21 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo Z K129 295/35R21 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus S1 Evo Z K129
Größen
21 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram