Continental EcoContact 6 255/45 R19 104V VOL XL EVC Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für robuste Leistung.
• Als Erstausrüstung für Volvo-Fahrzeuge optimiert, bietet der Reifen perfekt abgestimmte Fahreigenschaften für diese Modelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
190,22 €
Ø 190 €
187,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
190,22 €
Ø 190 €
187,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 190,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Elect VOL XL 255/45 R19 104V Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Elect VOL XL 255/45 R19 104V Sommerreifen sofort lieferbar 190,22 € Versand kostenfrei Gesamt 190,22 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 255/45 R19 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 255/45 R19 104 V, Sommerreifen 2-4 Tage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-255/45 R 19-104V/A/B/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - EcoContact 6-255/45 R 19-104V/A/B/73dB - Sommerreifen Auf Lager 198,21 € Versand kostenfrei Gesamt 198,21 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.22 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Elect VOL XL 255/45 R19 104V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,22 € Versand kostenfrei Gesamt 190,22 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 255/45 R19 104 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,72 € Versand kostenfrei Gesamt 193,72 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 255/45 R19 104V XL EVc, VOL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-255/45 R 19-104V/A/B/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,21 € Versand kostenfrei Gesamt 198,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 255/45R19 104V (VOL) (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,78 € → zum Angebot
Continental 255/45 R19 104V EcoContact 6 XL VOL EVc 15386868 reifen COM Angebotsinfo 204,39 € Versand kostenfrei Gesamt 204,39 € → zum Angebot
255/45 R19 104V EcoContact 6 XL VOL EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,75 € Versand kostenfrei Gesamt 205,75 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 255/45 R19 104V XL EVc, VOL ) GI-D-131725GA giga-reifen Angebotsinfo 208,84 € Versand kostenfrei Gesamt 208,84 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 255/45R19 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 223,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 255/45 R19 104V XL EVc, VOL Volvo XC40 - EcoContact 6 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 293,05 € Versand kostenfrei Gesamt 293,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental EcoContact 6 255/45 R19 104V VOL XL EVC

Continental EcoContact 6 255/45 R19 104V VOL XL EVC - Effizienz trifft Fahrspaß

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Umweltfreundlichkeit und Fahrleistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für umweltbewusste Fahrer, die keinen Kompromiss bei Sicherheit und Komfort eingehen möchten, setzt der Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Mit reduziertem Rollwiderstand trägt er aktiv zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei, ohne dabei Abstriche bei der Leistung zu machen. Ideal für moderne Fahrzeuge, die sowohl Effizienz als auch Dynamik vereinen.

Optimierte Laufflächenmischung für herausragende Performance

Der Sommerreifen überzeugt durch seine innovative Laufflächenmischung, die präzise auf die Anforderungen moderner Fahrzeuge abgestimmt ist. Diese fortschrittliche Technologie gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung bei verschiedensten Straßenbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und verkürzten Bremswegen. Die optimierte Gummimischung sorgt zudem für eine gleichmäßige Abnutzung, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert und somit auch wirtschaftliche Vorteile bietet.

Continental EcoContact 6 255/45 R19 104V VOL XL EVC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 255/45 R19 104V VOL XL EVC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental EcoContact 6
Volvo - VOL
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram