Sava Intensa UHP 2 255/35 R20 97Y XL FP Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
106,76 €
Ø 116 €
106,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
106,76 €
Ø 116 €
106,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,77 €
ab 106,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL Reifen Kaufland 1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL Reifen 5-8 Werktage 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
• Sava Intensa UHP 2 FP XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen ReifenSuche Sava Intensa UHP 2 FP XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
• SAVA - 255/35 R20 TL 97Y INTENSA UHP 2 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace SAVA - 255/35 R20 TL 97Y INTENSA UHP 2 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 156,36 € Versand kostenfrei Gesamt 156,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.76 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 FP XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
Intensa UHP 2 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 137,39 € Versand kostenfrei Gesamt 137,39 € → zum Angebot
Sava 255/35 R20 97Y Intensa UHP 2 XL FP 15306964 reifen COM Angebotsinfo 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
SAVA - 255/35 R20 TL 97Y INTENSA UHP 2 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,36 € Versand kostenfrei Gesamt 156,36 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,40 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 255/35R20 97Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,58 € → zum Angebot
255/35 R20 97Y Intensa UHP 2 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,77 € Versand kostenfrei Gesamt 158,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Sava Intensa UHP 2 255/35 R20 97Y XL FP Test

1/5
★☆☆☆☆ Laufleistung sehr begrenzt
C S November 2025

Nach nur 16. 000km total am Ende, bei 2 Reifen ist kaum mehr Profil vorhanden. Die anderen 2 sind am Indikator. Montiert auf einem Audi A6 4G quattro bei vorausschauender Fahrweise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Sava Intensa UHP 2
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram