Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106Y XL FP Sommerreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 950 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Fahrsicherheit.
• Die großzügige Reifenbreite von 285 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Dank des niedrigen Querschnitts von 35 wird eine hervorragende Reaktionsfähigkeit und Lenkpräzision bei hohen Geschwindigkeiten erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,06 €
Ø 209 €
205,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
210,06 €
Ø 209 €
205,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,82 €
ab 210,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 210,06 € Versand kostenfrei Gesamt 210,06 € → zum Angebot
• 285/35ZR22 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 106Y Amazon 285/35ZR22 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 106Y Auf Lager 213,54 € Versand kostenfrei Gesamt 213,54 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 285/35 ZR22 (106Y) XL... Kaufland Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 285/35 ZR22 (106Y) XL... 4-5 Werktage 222,16 € Versand kostenfrei Gesamt 222,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.06 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,06 € Versand kostenfrei Gesamt 210,06 € → zum Angebot
285/35ZR22 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 106Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,54 € Versand kostenfrei Gesamt 213,54 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 285/35 ZR22 (106Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 222,16 € Versand kostenfrei Gesamt 222,16 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 285/35 ZR22 TL (106Y) ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,96 € Versand kostenfrei Gesamt 223,96 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 227,14 € Versand kostenfrei Gesamt 227,14 € → zum Angebot
285/35 ZR22 (106Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 235,57 € Versand kostenfrei Gesamt 235,57 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 285/35 ZR22 (106Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 235,69 € Versand kostenfrei Gesamt 235,69 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 285/35R22 106(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,14 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 285/35R22 XL 106Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 246,14 € → zum Angebot
Vredestein 285/35 ZR22 (106Y) Ultrac Pro XL FSL 15422535 reifen COM Angebotsinfo 254,82 € Versand kostenfrei Gesamt 254,82 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106Y XL FP

Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106Y XL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie exzellente Fahrdynamik und erstklassige Kontrolle mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Sportlichkeit und Sicherheit. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl auf trockenen wie nassen Straßen.

Herausragende Performance bei Nässe

Dieser Sommerreifen überzeugt mit außergewöhnlichen Nasseigenschaften. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen Fahrbahnen, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bei Regen bemerkbar macht. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher in der Spur.

Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 285/35 R22 106Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
22 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram