Nexen N Blue S 165/60 R14 75H Sommerreifen

• Die 165 mm Reifenbreite ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Kraftstoffeffizienz und Straßenkontakt für präzises Handling.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet der Reifen eine optimale Kombination aus Komfort und Stabilität bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Der 14-Zoll Felgendurchmesser eignet sich ideal für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge und gewährleistet ein responsives Fahrverhalten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schnelleren Fahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 75 kann jeder Reifen bis zu 387 kg tragen, was eine zuverlässige Unterstützung für verschiedene Fahrzeugtypen garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,63 €
Ø 52 €
51,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,63 €
Ø 52 €
51,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,61 €
ab 51,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/60 R14 75H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/60 R14 75H 4PR ) 3-4 Werktage 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 165/60 R14 75H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 165/60 R14 75H Sommerreifen sofort lieferbar 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
• Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R14 75H Motointegrator Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R14 75H 1-3 Werktage 53,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S 2-5 Werktage 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.63 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/60 R14 75H 4PR ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/60 R14 75H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,51 € Versand kostenfrei Gesamt 52,51 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R14 75H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 165/60 R14 75H 4PR ) GI-D-138876GA giga-reifen Angebotsinfo 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/60 R14 75 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
Nexen 165/60 R14 75H N blue S 15415110 reifen COM Angebotsinfo 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 165/60R14 75H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
165/60 R14 75H N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 165/60 R14 75H

Nexen N Blue S 165/60 R14 75H - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign eine präzise Lenkreaktion ermöglicht.

Maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Nasshaftung. Die speziell konzipierten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaninggefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für eine optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Dies gewährleistet nicht nur ein sicheres Fahrgefühl, sondern auch kürzere Bremswege - ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

Nexen N Blue S 165/60 R14 75H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram