Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100Y XL FP MO Sommerreifen

• Die Kraftstoffeffizienzklasse A gewährleistet optimalen Rollwiderstand und trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B bietet der Reifen zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
• Das externe Rollgeräusch von nur 69 dB und die Rollgeräuschklasse 1 sorgen für eine angenehm leise Fahrt.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei höheren Lasten.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung FP schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,04 €
Ø 125 €
121,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,04 €
Ø 125 €
121,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,73 €
ab 127,04 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MO) XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MO) XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 127,04 € Versand kostenfrei Gesamt 127,04 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227357349, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Pirelli Cinturato P-7 C-2... GoodTires Pirelli 8019227357349, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Pirelli Cinturato P-7 C-2... Lieferzeit 2-5 Werktage 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
• Pirelli 3573400, Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3573400, Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• PIRELLI 245/45R18 100Y CINTUR P7 C2 XL MO 69AB Amazon PIRELLI 245/45R18 100Y CINTUR P7 C2 XL MO 69AB Auf Lager 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.04 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MO) XL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,04 € Versand kostenfrei Gesamt 127,04 € → zum Angebot
Pirelli 8019227357349, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Pirelli Cinturato P-7 C-2 MO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
Pirelli 3573400, Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100 Y MO XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 130,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,10 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (MO) 245/45R18 100Y (MO) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato P7 C2 Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 131,54 € Versand kostenfrei Gesamt 131,54 € → zum Angebot
PIRELLI 3573400, Pirelli - Cinturato P7 P7c2 Xl Mfs Mo - 245/45 R18 Tl 100y Mfs Xl Mo mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
PIRELLI 245/45R18 100Y CINTUR P7 C2 XL MO 69AB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
PIRELLI 245/45R18 100Y CINTUR P7 C2 XL MO 69AB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
Pirelli 3573400, Pirelli Cinturato P7 2 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (MO) 245/45R18 100Y (MO) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100Y XL FP MO

Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100Y XL FP MO Sicherheit und Fahrdynamik vereint

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und dynamische Performance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Nasshaftung, präzises Handling und optimalen Fahrkomfort legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Kraftstoffeffizienz, die nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch die Umwelt. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign setzt dieser Pneu neue Maßstäbe in seiner Klasse.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und der speziell entwickelten Gummimischung bietet er eine hervorragende Nasshaftung. Dies gewährleistet selbst bei starkem Regen kurze Bremswege und ein sicheres Fahrgefühl. Die zahlreichen Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Somit können Sie sich auch bei widrigen Wetterbedingungen auf optimale Bodenhaftung und Kontrolle verlassen.

Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100Y XL FP MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 245/45 R18 100Y XL FP MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Cinturato P7 C2
Mercedes - MO/MOE
EU-Reifenlabel
69 dB
1
A
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram