Hankook Ventus S1 evo3 K127 285/35 ZR22 106Y Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus S1 evo3 SUV 285/35 R22 106 Y XL FP, Kraftstoffeffizienz: C,
4 bis 7 Werktage
241,65 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 247,65 €
→ zum Angebot
-
Ventus S1 Evo 3 K127A
2-5 Werktage
245,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,16 €
→ zum Angebot
-
HANKOOK - 285/35 ZR22 TL 106Y VENTUS S1 EVO3 SUV K127A XL - Sommerreifen Auf Lager 256,12 € Versand kostenfrei Gesamt 256,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
246,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,83 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 K127 285/35 ZR22 106Y Test
Der Hankook Ventus S1 evo3 K127 XL überzeugt komplett: extrem leiser Lauf, spürbare Kraftstoffersparnis und sehr stabiles Fahrverhalten in Kurven sowie bei Nässe. Ein zuverlässiger High-Performance-Reifen mit überzeugendem Komfort — klare Empfehlung für Sicherheit und Effizienz.
Hankook Reifen – schon mein dritter Satz: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Laufleistung könnte etwas höher sein, hängt aber von Leistung und Fahrstil ab. Auf meinem BMW 335xd F31 in 19 Zoll überzeugt der Reifen trocken mit top Handling und liefert unschlagbare Nasshaftung sowie große Sicherheitsreserven bei Regen.
Ich genieße meine neuen Ventus-Reifen auf meinem Cabrio. Nach einer Empfehlung habe ich von einer anderen Marke umgestellt und bin wirklich beeindruckt, besonders bei Regen und beim Beschleunigen. Die Ventus-Reifen sind weicher, was vielleicht zu dem lauten Steinschlaggeräusch führt, aber ich denke, dass sie dadurch mehr Grip bieten.
Die alten Reifen waren härter, aber ich hoffe, dass die Ventus-Reifen länger halten werden. Mal sehen, was die Zukunft bringt!.
Ich habe 2 Reifen gekauft, musste jedoch noch 2 weitere bestellen aufgrund meines Allradantriebs. Leider wurden diese storniert aufgrund eines Preisfehlers. Ich kann das nicht verstehen und gebe daher nur 1 Stern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen