Michelin Pilot Sport 4 245/45 ZR19 102Y XL GOE Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
203,49 €
Ø 210 €
191,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
203,49 €
Ø 210 €
191,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,03 €
ab 203,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
• Michelin 709653, Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 709653, Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
• MICHELIN 709653, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl Ao - 245/45 R19 Tl 102y Xl Fsl... mcpneu MICHELIN 709653, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl Ao - 245/45 R19 Tl 102y Xl Fsl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 205,19 € Versand kostenfrei Gesamt 205,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.49 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
Michelin 709653, Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
MICHELIN 709653, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl Ao - 245/45 R19 Tl 102y Xl Fsl Ao - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 205,19 € Versand kostenfrei Gesamt 205,19 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (AO) 245/45R19 102Y (AO) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,35 € Versand kostenfrei Gesamt 206,35 € → zum Angebot
Michelin 3528707096531, Sommerreifen 245/45 R19 102Y Michelin Pilot Sport 4 AO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,01 € Versand kostenfrei Gesamt 207,01 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 245/45 R19 102 Y AO XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 212,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 218,36 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (AO) 245/45R19 102Y (AO) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,26 € → zum Angebot
MICHELIN 709653, MICHELIN 245/45 R19 102Y Pilot Sport 4 XL AO, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,72 € Versand kostenfrei Gesamt 216,72 € → zum Angebot
Michelin 709653, Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 245/45R19 XL 102Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 234,40 € Versand kostenfrei Gesamt 234,40 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 245/45 ZR19 102Y XL EV Suitable, GOE, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 234,40 € Versand kostenfrei Gesamt 234,40 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 ( 245/45 ZR19 102Y XL GOE, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 244,50 € Versand kostenfrei Gesamt 244,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 245/45 ZR19 102Y XL GOE Test

5/5
★★★★★ Super Reifen für performance-orientiertes Fahren
Moritz Juli 2023

Diese Michelin PS4-Reifen sind einfach fantastisch! Nach langem Hin und Her habe ich mich für sie entschieden und bereue es kein bisschen. Die Haftung ist sowohl bei nassen als auch bei trockenen Straßenverhältnissen unglaublich gut. Selbst nach 20. 000 KM, was zwei sportlichen Saisons entspricht, halten sie immer noch durch.

Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die längere Haltbarkeit und die exzellente Leistung dieser Reifen. Ein klare Empfehlung für alle Audi S3-Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrspaß legen!.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung gekauft
Stefan Juli 2022

Ich habe diese Reifen auf Empfehlung erworben und bin zufrieden. Trotz des schwierigeren Wuchtens aufgrund des zusätzlichen Randes, konnten wir sie problemlos montieren. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Die Reifen fahren sich etwas hart, was für sportliche Reifen jedoch normal ist. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Die besten Reifen überhaupt
Peti Juni 2022

Der Versand war super schnell und die Montage in der Werkstatt war auch ein Kinderspiel. Die Michelin Reifen bieten ein angenehm leises Fahrerlebnis und sorgen für ein sicheres Fahrverhalten auf der Straße. Ich bin wirklich zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Die besten Reifen
Pseudonym April 2022

Die Michelin Reifen bieten eine ausgezeichnete Haftung bei jeglichem Wetter, ob trocken oder nass. Sie fahren sich buchstäblich wie auf Schienen und sind im Vergleich zu den Bridgestone Turanza ein großer Unterschied. Die Bridgestone neigen dazu, auf nassen Straßen zu rutschen und bieten nicht genügend Grip, während die Michelin Reifen auch bei starkem Regen immer einen sicheren Halt bieten. Ein klarer Favorit für alle Straßenbedingungen.

5/5
★★★★★ Reifentest lesen und hier erhält man neue Reifen, meine nach DOT erst 3 Monate (neu)
Christian E Oktober 2021

Die besten Reifen im Test der Fachzeitschriften! Michelin-Reifen sind für ihre ausgezeichnete Qualität bekannt und stehen für Sicherheit am Fahrzeug. Lediglich die Abnutzung könnte etwas geringer sein, trotz moderater Fahrweise. Die Ausbalancierung der Reifen ist hervorragend, was wenig Ausgleich beim Wuchten erfordert. Ich vertraue auf diese Marke nicht nur für mich, sondern auch für meine Familie.

Die Lieferung von Amazon war super schnell und die Reifen waren neu und frisch, keine alten Lagerbestände. Ein Top-Produkt für jeden, der auf der Suche nach hochwertigen Reifen ist.

5/5
★★★★★ Reifen super Preis, Lieferung Grenzwertig
Oswald Juni 2021

Großartige Reifen zu einem fantastischen Preis. Leider war die Lieferung durch DPD enttäuschend, als die Fahrerin die Reifen einfach vor das Haus legte, ohne Rücksicht auf meine immobilisierte Frau. Schlechter Service seitens des Lieferanten.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
Audi Quattro – RO1/RO2/RO3, BMW - *
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram