Imperial Ecosport 2 255/45 R20 105W XL Sommerreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
76,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Ecosport 2 XL 255/45 R20105W Sommerreifen
sofort lieferbar
76,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
IMPERIAL IM419, Imperial - Ecosport 2 Xl - 255/45 R20 Tl 105w Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
78,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,42 €
→ zum Angebot
-
Imperial 255/45 R20 105W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
78,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,42 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:04 Uhr.
Imperial Ecosport 2 255/45 R20 105W XL Test
5/5
★★★★★
Ecosport 2 XL
Hervorragende Qualität zum erschwinglichen Preis. Diese Marke hat nun alle vier Reifen an meinem Geländewagen montiert. Kein Kompromiss beim Fahrkomfort und Abnutzung im Vergleich zu teuren Marken. Uneingeschränkt empfehlenswert!.
4/5
★★★★☆
Alles gut
Ware kam schnell, alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Imperial EcoSport 2
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
25
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 175/65 R14 finden
Alles rund um Sommerreifen 245/45 R18
Mehr zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 225/50 R17 im Test 2026
Sommerreifen 225/40 R18 auf einen Blick
Jetzt passende Sommerreifen 155/65 R13 finden
Sommerreifen Reifenbreite 255 mm einfach erklärt
Alle Sommerreifen 195/50 R15 entdecken
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 25 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %