Continental EcoContact 6 245/35 R21 96W XL VOL Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
180,71 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Continental ECO6VOLXL Sommerreifen 245/35 R21 96W XL Reifen 5-8 Werktage 180,71 € Versand kostenfrei Gesamt 180,71 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-245/35 R 21-96W/B/A/72dB - Sommerreifen
Auf Lager
248,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,64 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
205,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 205,16 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Continental EcoContact 6 245/35 R21 96W XL VOL Test
5/5
★★★★★
Top Reifen
Das ist ein wirklich guter Reifen und ich habe den zu einem guten Preis bekommen. Lieferung erfolgte auch sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6
Erstausrüstung
Volvo - VOL
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 225/50 R17
Was du über Sommerreifen 215/55 R17 wissen solltest
Warum Sommerreifen 205/55 R16 eine gute Wahl ist
Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % – einfach gut informiert
Entdecke beliebte Sommerreifen 175/65 R14-Modelle
Faktencheck: Sommerreifen 195/65 R15
Was macht Sommerreifen 225/40 R18 aus?
Was steckt hinter Sommerreifen 225/55 R17? Jetzt lesen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm
21 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %