Continental EcoContact 6 185/55R16 87H Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 185 mm.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 16 Zoll.
- Der Reifenquerschnitt beträgt 55.
- Der Geschwindigkeitsindex ist H (bis 210 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex ist 87 (bis 545 kg).
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 XL 185/55 R16 87H Sommerreifen
sofort lieferbar
118,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,83 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-185/55 R 16-87H/A/B/71dB - Sommerreifen Auf Lager 120,67 € Versand kostenfrei Gesamt 120,67 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
127,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,76 €
→ zum Angebot
Continental EcoContact 6 185/55R16 87H: Der perfekte Sommerreifen
Der Continental EcoContact 6 185/55R16 87H ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Dieser Reifen ist speziell für den Sommer konzipiert und sorgt für eine sichere Fahrt bei warmen Temperaturen.
Verstärkte Seitenwand für mehr Stabilität
Ein besonderes Merkmal des Continental EcoContact 6 ist die XL-verstärkte Seitenwand. Diese sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit des Reifens. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten bleibt der Reifen formstabil und bietet eine hervorragende Fahrdynamik. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
Continental EcoContact 6 185/55R16 87H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 185/55R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen