Pirelli P Zero PZ4 LS Runflat 245/45 R18 100Y XL * Runflat Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann der Reifen Lasten bis zu 800 kg tragen.
- Die Runflat-Technologie sorgt für zusätzliche Sicherheit bei Reifenschäden.
- Die verstärkten Seitenwände (XL) bieten mehr Stabilität und Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) L.S. XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
150,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,09 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI 245/45RF18 100Y P-Zero Lux FP RFT XL* 70BB Auf Lager 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
152,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,19 €
→ zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS Runflat 245/45 R18 100Y XL * Runflat: Hochleistungs-Sommerreifen
Der Pirelli P Zero PZ4 LS Runflat 245/45 R18 100Y XL * Runflat ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist die Erstausrüstung für BMW-Fahrzeuge und garantiert somit höchste Qualität und Zuverlässigkeit.
Verstärkte Seitenwände für mehr Sicherheit
Dieser Sommerreifen verfügt über verstärkte Seitenwände (XL), die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgen. Die Runflat-Technologie ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden weiterzufahren, ohne sofort anhalten zu müssen. Dies erhöht die Sicherheit und den Komfort, besonders auf langen Fahrten oder bei hohen Geschwindigkeiten.
Pirelli P Zero PZ4 LS Runflat 245/45 R18 100Y XL * Runflat Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 LS Runflat 245/45 R18 100Y XL * Runflat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen