Pirelli P Zero SC 255/35 ZR20 93Y Sommerreifen
- Der asymmetrische Profileinschnitt sorgt für optimale Haftung und gleichmäßige Abnutzung.
- Die Runflat-Technologie ermöglicht das Weiterfahren bei einem Reifenschaden.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist der Reifen für bis zu 300 km/h zugelassen.
- Der Tragfähigkeitsindex von 93 erlaubt eine Last von bis zu 650 kg.
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/35 R20 93 Y NA1 XL, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
223,45 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 229,45 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI - 255/35 ZR20 TL 93(Y) P-ZERO SPORTS CAR MFS NA1 - Sommerreifen Auf Lager 243,51 € Versand kostenfrei Gesamt 243,51 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
235,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 235,70 €
→ zum Angebot
Pirelli P Zero SC 255/35 ZR20 93Y: Hochleistungs-Sommerreifen
Der Pirelli P Zero SC 255/35 ZR20 93Y ist ein Sommerreifen, der speziell für Hochleistungsfahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist die Erstausrüstung für verschiedene Porsche-Modelle und überzeugt durch seine Qualität und Leistung.
Asymmetrisches Reifenprofil für optimale Performance
Das asymmetrische Reifenprofil des Pirelli P Zero sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verbessert die Haftung auf nassen Straßen. Die vier Längsrillen leiten Wasser effizient ab, was das Risiko von Aquaplaning reduziert. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für sportliche Fahrten bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
Pirelli P Zero SC 255/35 ZR20 93Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 255/35 ZR20 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen