Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Reifen verfügt über vier Längsrillen, die effektiv Wasser ableiten und das Risiko von Aquaplaning reduzieren.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 kann der Reifen pro Stück bis zu 800 kg Last tragen, was Sicherheit und Vielseitigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,81 €
Ø 97 €
89,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,81 €
Ø 97 €
89,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,30 €
ab 95,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V Sommerreifen sofort lieferbar 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
• GOODYEAR 549668, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 5 - 235/55 R18 Tl 100v -... mcpneu GOODYEAR 549668, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 5 - 235/55 R18 Tl 100v -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Goodyear 549668, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 549668, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 97,23 € Versand kostenfrei Gesamt 97,23 € → zum Angebot
• Goodyear 235/55 R18 100V Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Amazon Goodyear 235/55 R18 100V Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Auf Lager 110,38 € Versand kostenfrei Gesamt 110,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.81 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
GOODYEAR 549668, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 5 - 235/55 R18 Tl 100v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Goodyear 549668, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,23 € Versand kostenfrei Gesamt 97,23 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric Sommerreifen 235/55 R18 100V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
Goodyear 549668, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Goodyear 5452000823465, Sommerreifen 235/55 R18 100V Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,08 € Versand kostenfrei Gesamt 101,08 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 235/55R18 100V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 ( 235/55 R18 100V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,72 € Versand kostenfrei Gesamt 106,72 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
235/55 R18 100V Eagle F1 Asymmetric 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 235/55R18 100V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,43 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 5 235/55R18 100V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V - Überlegene Straßenhaftung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie die nächste Evolutionsstufe in Sachen Fahrdynamik und Sicherheit. Dieser hochmoderne Sommerreifen vereint fortschrittliche Technologie mit präziser Ingenieurskunst, um Ihnen ein außergewöhnliches Fahrerlebnis zu bieten. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, gewährleistet er eine optimale Balance zwischen Grip, Handling und Komfort - selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Entdecken Sie, wie dieser Reifen Ihre Fahrleistung auf ein neues Level hebt und gleichzeitig für maximale Sicherheit sorgt.

Herausragende Nassgrip-Performance für sicheres Fahren

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in der Nassgrip-Performance. Durch die vier tiefen Längsrillen wird Wasser effizient aus der Aufstandsfläche abgeleitet, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Die spezielle Gummimischung sorgt zudem für exzellente Bodenhaftung auf nassen Straßen. So behalten Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchter Fahrbahn stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und verkürzte Bremswege - unabhängig von den Wetterbedingungen.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 235/55 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram