Bridgestone Turanza Eco 215/50 R19 93T B-Seal C+ Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
140,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 13190, Bridgestone Turanza Eco 215/50 R19 93 T, Sommerreifen,
2-5 Tage
140,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,99 €
→ zum Angebot
-
215/50TR19 BRIDGESTONE TL T ECO B-SEAL (+) 93T *E* Auf Lager 160,79 € Versand kostenfrei Gesamt 160,79 € → zum Angebot
-
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
154,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.
Bridgestone Turanza Eco 215/50 R19 93T B-Seal C+ Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Turanza Eco 215/50 R19 93T B-Seal C+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Bridgestone Turanza Eco
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/65 R15-Modelle
Sommerreifen 155/65 R13 entdecken – kompakt & verständlich
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % lohnen sich 2026
Sommerreifen 19 Zoll einfach erklärt
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 195/50 R15
Darum lohnt sich Sommerreifen 215/55 R16
Jetzt Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen
Worauf es bei Sommerreifen 225/50 R17 ankommt
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %