Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T C+ Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 kann der Reifen Lasten von bis zu 690 kg tragen.
• Die Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine optimale Straßenhaftung sorgt.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine perfekte Balance zwischen Komfort und Stabilität.
• Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,16 €
Ø 114 €
110,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,16 €
Ø 114 €
110,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,02 €
ab 117,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95 T Enliten VW, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95 T Enliten VW, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 117,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T Sommerreifen sofort lieferbar 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA ECO C+ - 215/55R18 95T - Sommerreifen Amazon Bridgestone TURANZA ECO C+ - 215/55R18 95T - Sommerreifen Auf Lager 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.16 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95 T Enliten VW, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 117,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,16 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
Bridgestone 2517, Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA ECO C+ - 215/55R18 95T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA ECO C+ - 215/55R18 95T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341395815, Sommerreifen 215/55 R18 95T Bridgestone Turanza Eco, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,75 € Versand kostenfrei Gesamt 121,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 13958, Bridgestone - Turanza Eco - 215/55 R18 Tl 95t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 123,06 € → zum Angebot
Bridgestone 13958, Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,10 € Versand kostenfrei Gesamt 123,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ECO 215/55R18 95T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,67 € Versand kostenfrei Gesamt 123,67 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza Eco ( 215/55 R18 95T (+), Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
Turanza Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ECO 215/55R18 95T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T C+

Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T C+: Der perfekte Sommerreifen

Der Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T C+ ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität. Er ist speziell für den Einsatz in der warmen Jahreszeit konzipiert und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf trockenen und nassen Straßen.

Hervorragende Fahreigenschaften und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seinen Geschwindigkeitsindex T aus, der Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h ermöglicht. Der Tragfähigkeitsindex von 95 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 690 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen, von Familienautos bis hin zu sportlichen Limousinen. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine exzellente Haftung und kurze Bremswege.

Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T C+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza Eco 215/55 R18 95T C+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza Eco
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram