Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103T (+) AO Enliten Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen perfekt zu vielen Fahrzeugmodellen.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Die Enliten-Technologie reduziert den Rollwiderstand und erhöht die Kraftstoffeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,74 €
Ø 143 €
138,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,74 €
Ø 143 €
138,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,43 €
ab 145,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103 T AO VW Enliten, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103 T AO VW Enliten, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 145,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,74 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza Eco Elect 255/50 R19 103T Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza Eco Elect 255/50 R19 103T Sommerreifen sofort lieferbar 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
• 255/50TR19 BRIDGESTONE TL T ECO (+) AO enliten (EU)103T E Amazon 255/50TR19 BRIDGESTONE TL T ECO (+) AO enliten (EU)103T E Auf Lager 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.74 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103 T AO VW Enliten, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 145,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,74 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza Eco Elect 255/50 R19 103T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
Bridgestone 18366, Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,83 € Versand kostenfrei Gesamt 153,83 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341836615, Sommerreifen 255/50 R19 103T Bridgestone Turanza Eco AO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18366, Bridgestone - Turanza Eco C+ - 255/50 R19 Tl 103t Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,43 € Versand kostenfrei Gesamt 155,43 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ECO (+) (AO) 255/50R19 103T (+) (AO) ENLITEN Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,14 € Versand kostenfrei Gesamt 156,14 € → zum Angebot
Turanza Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,67 € Versand kostenfrei Gesamt 156,67 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza Eco ( 255/50 R19 103T (+), AO, Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
255/50TR19 BRIDGESTONE TL T ECO (+) AO enliten (EU)103T E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,39 € Versand kostenfrei Gesamt 158,39 € → zum Angebot
Bridgestone 3177, Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ECO (+) (AO) 255/50R19 103T (+) (AO) ENLITEN, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ECO (+) (AO) 255/50R19 103T (+) (AO) ENLITEN Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103T (+) AO Enliten

Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103T (+) AO Enliten: Der perfekte Sommerreifen

Der Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103T (+) AO Enliten ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für Audi und VW Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 103 eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen gewährleistet.

Optimale Performance und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance und Sicherheit. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Dies gewährleistet nicht nur ein präzises Handling, sondern auch eine verkürzte Bremsweg. Der Bridgestone Turanza Eco ist somit die ideale Wahl für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrkomfort legen.

Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103T (+) AO Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza Eco 255/50 R19 103T (+) AO Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza Eco
Audi - A/AO, VW - (+)
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram