Continental EcoContact 6 215/45 R20 95 T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
178,24 €
Ø 174 €
169,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
178,24 €
Ø 174 €
169,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,51 €
ab 178,24 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 CS Elect (+) FR XL 215/45 R20 95T Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 CS Elect (+) FR XL 215/45 R20 95T Sommerreifen sofort lieferbar 178,24 € Versand kostenfrei Gesamt 178,24 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0311561000, Continental - Ecocontact 6 Xl Contiseal Fr Vw - 215/45... mcpneu CONTINENTAL 0311561000, Continental - Ecocontact 6 Xl Contiseal Fr Vw - 215/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,68 € Versand kostenfrei Gesamt 180,68 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-215/45 R 20-95T/A/A/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - EcoContact 6-215/45 R 20-95T/A/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 182,94 € Versand kostenfrei Gesamt 182,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.24 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 CS Elect (+) FR XL 215/45 R20 95T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,24 € Versand kostenfrei Gesamt 178,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311561000, Continental - Ecocontact 6 Xl Contiseal Fr Vw - 215/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,68 € Versand kostenfrei Gesamt 180,68 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 215/45 R20 95 T Conti-Seal XL VW EV FR, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 181,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Continental 4019238041842, Sommerreifen 215/45 R20 95T Continental EcoContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,46 € Versand kostenfrei Gesamt 182,46 € → zum Angebot
Continental 311561, Continental EcoContact 6 215/45 R20 95 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,49 € Versand kostenfrei Gesamt 182,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/45 R 20-95T/A/A/72dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,94 € 15.27 / kg Versand kostenfrei Gesamt 182,94 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 215/45 R20 95T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 182,94 € Versand kostenfrei Gesamt 182,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (+) (EVc) 215/45R20 95T (+) (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,82 € Versand kostenfrei Gesamt 183,82 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,02 € Versand kostenfrei Gesamt 184,02 € → zum Angebot
Continental 0311561000, Continental Ecocontact 6 215/45 R20 95T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,58 € Versand kostenfrei Gesamt 184,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (+) (EVc) 215/45R20 95T (+) (EVc) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (+) (EVc) 215/45R20 95T (+) (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 215/45 R20 95 T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 215/45 R20 95 T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
215
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram