Pirelli P Zero PZ4 SC 285/45 R20 112Y XL AO1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
178,96 €
Ø 184 €
178,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
178,96 €
Ø 184 €
178,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,78 €
ab 178,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 285/45YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)AO1 XL 112Y E Amazon 285/45YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)AO1 XL 112Y E Auf Lager 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) S.C. FR AO1 XL 285/45 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. FR AO1 XL 285/45 R20 112Y Sommerreifen sofort lieferbar 185,32 € Versand kostenfrei Gesamt 185,32 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227326703, Sommerreifen 285/45 R20 112Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227326703, Sommerreifen 285/45 R20 112Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 185,77 € Versand kostenfrei Gesamt 185,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.96 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
285/45YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)AO1 XL 112Y E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
285/45YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)AO1 XL 112Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. FR AO1 XL 285/45 R20 112Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,32 € Versand kostenfrei Gesamt 185,32 € → zum Angebot
Pirelli 8019227326703, Sommerreifen 285/45 R20 112Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,77 € Versand kostenfrei Gesamt 185,77 € → zum Angebot
285/45 R20 112Y P-Zero (PZ4) XL AO1 S.C. FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 186,62 € Versand kostenfrei Gesamt 186,62 € → zum Angebot
PIRELLI 3267000, Pirelli - P-zero - 285/45 R20 Tl 112y Ao1 Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 285/45 R20 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 189,85 € Versand kostenfrei Gesamt 189,85 € → zum Angebot
Pirelli 3267000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/45 R20 112Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,12 € Versand kostenfrei Gesamt 190,12 € → zum Angebot
Pirelli 3267000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 195,10 € Versand kostenfrei Gesamt 195,10 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (AO1) 285/45R20 112Y (AO1) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,43 € Versand kostenfrei Gesamt 195,43 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,50 € Versand kostenfrei Gesamt 195,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/45 R20 112 Y XL AO1, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 197,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 SC 285/45 R20 112Y XL AO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 285/45 R20 112Y XL AO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Audi - A/AO
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram