Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105Y XL AR (3958100) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,23 €
Ø 131 €
128,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,23 €
Ø 131 €
128,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,22 €
ab 132,23 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde (AR) (Ks) XL 235/55 R19 105Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde (AR) (Ks) XL 235/55 R19 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
• Pirelli 3958100, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3958100, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
• 235/55YR19 PIRELLI TL SCORPION VERDE AR KS XL 105Y E Amazon 235/55YR19 PIRELLI TL SCORPION VERDE AR KS XL 105Y E Auf Lager 140,09 € Versand kostenfrei Gesamt 140,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.23 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde (AR) (Ks) XL 235/55 R19 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Pirelli 3958100, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,49 € Versand kostenfrei Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105 Y XL (AR), Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 136,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
PIRELLI 3958100, Pirelli - Scorpion Verde Xl Mfs Ar Ks - 235/55 R19 Tl 105y Mfs Xl Ar mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,31 € Versand kostenfrei Gesamt 137,31 € → zum Angebot
Pirelli 8019227395815, Sommerreifen 235/55 R19 105Y Pirelli Scorpion Verde AR XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,04 € Versand kostenfrei Gesamt 139,04 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (AR) (KS) 235/55R19 105Y (AR) (KS) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,82 € Versand kostenfrei Gesamt 139,82 € → zum Angebot
235/55YR19 PIRELLI TL SCORPION VERDE AR KS XL 105Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,09 € Versand kostenfrei Gesamt 140,09 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde Sommerreifen 235/55 R19 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,13 € Versand kostenfrei Gesamt 140,13 € → zum Angebot
Pirelli 3958100, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,44 € Versand kostenfrei Gesamt 140,44 € → zum Angebot
Scorpion Verde reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (AR) (KS) 235/55R19 105Y (AR) (KS) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,48 € → zum Angebot
Pirelli 3958100, Pirelli 235/55 R19 105Y Scorpion Verde XL AR KS FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,82 € Versand kostenfrei Gesamt 144,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105Y XL AR (3958100) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde 235/55 R19 105Y XL AR (3958100)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram