Uniroyal RainExpert 5 185/65 R14 86T Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,13 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,13 €
Ø 61 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 61,13 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal RainExpert 5 ( 185/65 R14 86T EVc ) GI-D-124266GA giga-reifen Uniroyal RainExpert 5 ( 185/65 R14 86T EVc ) GI-D-124266GA 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
• UNIROYAL RAINEXPERT 5-185/65R14 86T - C/A/70 - Sommerreifen Amazon UNIROYAL RAINEXPERT 5-185/65R14 86T - C/A/70 - Sommerreifen Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
• Uniroyal Sommerreifen RAINEXPERT 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Uniroyal Sommerreifen RAINEXPERT 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 102,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.13 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
RainExpert 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 ( 185/65 R14 86T EVc ) GI-D-124266GA giga-reifen Angebotsinfo 61,13 € Versand kostenfrei Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 185/65 R1486T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,07 € Versand kostenfrei Gesamt 63,07 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5-185/65R14 86T - C/A/70 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5-185/65R14 86T - C/A/70 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068004776, Sommerreifen 185/65 R14 86T Uniroyal RainExpert 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 185/65R14 86T (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,76 € Versand kostenfrei Gesamt 65,76 € → zum Angebot
Uniroyal 3611550000, Uniroyal Rainexpert 5 185/65 R14 86 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361155000, Uniroyal - Rainexpert 5 Bsw - 185/65 R14 Tl 86t Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
1x UNIROYAL RAINEXPERT 5 Sommerreifen 185/65 R14 86T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
Uniroyal Rain Expert 5 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 67,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,77 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 185/65R14 86T (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 5 185/65 R14 86T Test

3/5
★★★☆☆ Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Mandy Juni 2025

Qualität der Reifen ist gut, aber ich bestellte leider die falsche Größe. Rücksendung wäre nötig gewesen, doch Sperrgutversandkosten für 4 Reifen liegen bei etwa 120 €. Jetzt habe ich neue, zu kleine Reifen und kann sie nicht zurückschicken — sehr ärgerlich.

5/5
★★★★★ Top Reifen
DaFraunz Januar 2026

Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles passt!
Norton M Dezember 2025

Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
JM8Mz September 2025

Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 5
Größen
14 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram