Uniroyal RainExpert 5 185/65 R15 88H Sommerreifen
(11)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
64,03 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal RainExpert 5 185/65 R1588H Sommerreifen
sofort lieferbar
64,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,03 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal RainExpert 5-185/65 R15 88H - C/A/70 - Sommerreifen (PKW) Auf Lager 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
-
Uniroyal 3611650000, Uniroyal Rainexpert 5 185/65 R15 88 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
65,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,98 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Uniroyal RainExpert 5 185/65 R15 88H Test
3/5
★★★☆☆
Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Gute Reifenqualität, aber falsche Größe bestellt. Rückgabe/Retour nicht praktikabel: Sperrgutversand für 4 Reifen kostet ca. 120 €.
Nun habe ich zu kleine Reifen, die sich nicht zurückschicken lassen — sehr ärgerlich. Tipp: vor Kauf auf Größe, Rücksendekosten und Sperrgutbedingungen achten.
5/5
★★★★★
Top Reifen
Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles passt!
Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr Zufrieden
Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Uniroyal RainExpert 5
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 195/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beste Sommerreifen 215/60 R16 im Überblick
Faktencheck: Sommerreifen 15 Zoll
Alles, was du über Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % wissen musst
Sommerreifen 225/45 R17 in der Übersicht
Sommerreifen 225/45 R18 kompakt erklärt
Beliebte Modelle: Sommerreifen 215/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %