Uniroyal RainExpert 5 175/65 R15 84H Sommerreifen
(11)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
60,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal RainExpert 5 175/65 R1584H Sommerreifen
sofort lieferbar
60,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,50 €
→ zum Angebot
-
UNIROYAL RAINEXPERT 5-175/65R15 84H - Sommerreifen - C/A/70dB
Auf Lager
67,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,25 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,88 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Uniroyal RainExpert 5 175/65 R15 84H Test
3/5
★★★☆☆
Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Qualität der Reifen stimmt, aber ich bestellte die falsche Größe. Rücksendung wäre nötig gewesen, doch Sperrgut-Versand für 4 Reifen kostet etwa 120 €, daher kann ich die zu kleinen neuen Reifen nicht zurückschicken. Sehr ärgerlich beim Online-Reifenkauf.
5/5
★★★★★
Top Reifen
Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles passt!
Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr Zufrieden
Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Uniroyal RainExpert 5
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 215/55 R16
Alles rund um Sommerreifen 215/60 R16
Worauf es bei Sommerreifen 245/45 R18 ankommt
Warum Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) eine gute Wahl ist
Sommerreifen 195/50 R15 auf einen Blick
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 155/65 R13
Warum Sommerreifen 205/55 R16 eine gute Wahl ist
Worauf es bei Sommerreifen 225/50 R17 ankommt
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %