Nexen N Fera Sport SUV 235/60 R18 103V Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,69 €
Ø 82 €
79,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,69 €
Ø 82 €
79,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,07 €
ab 79,69 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Sport SUV (SU2) 235/60 R18 103V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Sport SUV (SU2) 235/60 R18 103V Sommerreifen sofort lieferbar 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• Nexen 18001NX, Nexen N Fera Sport SUV 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Nexen 18001NX, Nexen N Fera Sport SUV 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• NEXEN N FERA SPORT SUV - 235/60R18 103V - Sommerreifen - C/A/71dB Amazon NEXEN N FERA SPORT SUV - 235/60R18 103V - Sommerreifen - C/A/71dB Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.69 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera Sport SUV (SU2) 235/60 R18 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Nexen 18001NX, Nexen N Fera Sport SUV 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT SUV - 235/60R18 103V - Sommerreifen - C/A/71dB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT SUV - 235/60R18 103V - Sommerreifen - C/A/71dB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Nexen 8807622203381, Sommerreifen 235/60 R18 103V Nexen N-Fera Sport SU-2 SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Nexen 18001NXE, Nexen 235/60 R18 103V N'Fera Sport SUV, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
NEXEN 18001NXE, Nexen - N Fera Sport Su2 - 235/60 R18 Tl 103v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT SUV 235/60R18 103V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,33 € Versand kostenfrei Gesamt 88,33 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport SUV Sommerreifen 235/60 R18 103V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,05 € Versand kostenfrei Gesamt 89,05 € → zum Angebot
Nexen 18001NX, Nexen N'fera Sport Su2 Suv 235/60 R18 103V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,24 € Versand kostenfrei Gesamt 89,24 € → zum Angebot
N Fera Sport SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Nexen N'Fera Sport SUV 235/60 R18 103 V XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 90,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera Sport SUV 235/60 R18 103V Test

5/5
★★★★★ Gern wieder
Dirk L Juli 2025

Schnelle Lieferung. Reifen sind bereits montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ very good product
massimo August 2023

very good value for money. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera Sport SUV
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram