NanKang Sportnex AS 3 225/55 R19 103Y Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung und Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Ein Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Die Reifendimensionen 225/55 sorgen für eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,97 €
Ø 96 €
95,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,97 €
Ø 96 €
95,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,42 €
ab 95,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-3 ( 225/55 ZR19 103Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Sportnex AS-3 ( 225/55 ZR19 103Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• Sportnex AS-3 reifen.de Sportnex AS-3 2-4 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AS-3 XL 225/55 R19 103Y Tomket Nankang Sportnex AS-3 XL 225/55 R19 103Y 1-2 working days 100,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AS-3 XL 225/55 R19 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AS-3 XL 225/55 R19 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.97 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Sportnex AS-3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 ( 225/55 ZR19 103Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 XL 225/55 R19 103Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 100,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-3 XL 225/55 R19 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex AS-3 Sommerreifen 225/55 ZR19 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 103,33 € Versand kostenfrei Gesamt 103,33 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS 3 225/55 R19 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,59 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 225/55 R19 TL 103Y AS-3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,35 € Versand kostenfrei Gesamt 106,35 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-3 225/55R19 103Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.

Testbericht NanKang Sportnex AS 3 225/55 R19 103Y

NanKang Sportnex AS 3 225/55 R19 103Y - Sicherer Grip für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten, ohne Kompromisse beim Fahrkomfort einzugehen.

Präzise Lenkreaktion für sportliche Fahrer

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und Handling-Eigenschaften. Die speziell konstruierte Laufflächenmischung ermöglicht kurze Bremswege und hervorragende Kurvenstabilität. Sportliche Fahrer profitieren von der verbesserten Straßenhaftung, die selbst bei anspruchsvollen Manövern für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Die robuste Seitenwand unterstützt zudem die Fahrzeugstabilität in schnellen Kurven.

NanKang Sportnex AS 3 225/55 R19 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS 3 225/55 R19 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang Sportnex AS 3
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram