Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y Sommerreifen

• Die innovative Reifenmischung sorgt für hervorragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und verbessert die Fahrzeugkontrolle.
• Ein fortschrittliches Profildesign optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
• Die verstärkte Reifenkonstruktion unterstützt eine Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Die ausgewogene Performance kombiniert exzellentes Handling, Komfort und Effizienz für ein hochwertiges Fahrerlebnis auf verschiedenen Straßenbelägen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
240,77 €
Ø 266 €
240,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
240,77 €
Ø 266 €
240,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,71 €
ab 240,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 240,77 € Versand kostenfrei Gesamt 240,77 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 248,71 € Versand kostenfrei Gesamt 248,71 € → zum Angebot
• Goodyear eagle f1 asymmetric 6 xl Sommerreifen 245/45 20 103Y Offroad Reifen Kaufland Goodyear eagle f1 asymmetric 6 xl Sommerreifen 245/45 20 103Y Offroad Reifen 4-5 Werktage 253,84 € Versand kostenfrei Gesamt 253,84 € → zum Angebot
• GOODYEAR Sommerreifen 245/45 R20 TL 103Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL MFS EDR SCT... Voelkner marketplace GOODYEAR Sommerreifen 245/45 R20 TL 103Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL MFS EDR SCT... 3-4 Werktage 258,73 € Versand kostenfrei Gesamt 258,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240.77 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 240,77 € Versand kostenfrei Gesamt 240,77 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 248,71 € Versand kostenfrei Gesamt 248,71 € → zum Angebot
Goodyear eagle f1 asymmetric 6 xl Sommerreifen 245/45 20 103Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 253,84 € Versand kostenfrei Gesamt 253,84 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 245/45 R20 TL 103Y EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 XL MFS EDR SCT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 258,73 € Versand kostenfrei Gesamt 258,73 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 260,96 € Versand kostenfrei Gesamt 260,96 € → zum Angebot
245/45 R20 103Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL SCT FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,73 € Versand kostenfrei Gesamt 270,73 € → zum Angebot
Goodyear 245/45 R20 103Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL SCT FP 15393464 reifen COM Angebotsinfo 276,31 € Versand kostenfrei Gesamt 276,31 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EDR) 245/45R20 103Y (EDR) XL MFS BSW SCT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 283,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y - Meisterhafte Performance auf Sommerstraßen

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrkomforts und der Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzise Lenkung und optimale Bodenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Balance zwischen sportlicher Performance und Langlebigkeit – ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und ambitionierte Autofahrer, die das Maximum aus ihrem Fahrzeug herausholen möchten.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Dank innovativer Profilgestaltung und modernster Gummimischung bietet er hervorragende Aquaplaning-Resistenz und verkürzt den Bremsweg auf nassen Straßen signifikant. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchter Fahrbahn stets sicher unterwegs und meistern kritische Situationen souverän.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram