Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40R18 97W XL 4PR SBL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Ausführung bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 730 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Der integrierte Felgenschutzrand schützt hochwertige Alufelgen vor Beschädigungen und unterstreicht die Qualität des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,98 €
Ø 98 €
97,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,98 €
Ø 98 €
97,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,48 €
ab 97,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 245/40 R18 97W XL ) GI-D-132510GA giga-reifen Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 245/40 R18 97W XL ) GI-D-132510GA 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Ventus Prime 4 K135 reifen.de Ventus Prime 4 K135 2-4 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 245/40 R18 97W XL ) Kaufland Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 245/40 R18 97W XL ) 3-5 Werktage 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• HANKOOK - 245/40 R18 TL 97W VENTUS PRIME 4 K135 XL 4PR SBL - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 245/40 R18 TL 97W VENTUS PRIME 4 K135 XL 4PR SBL - Sommerreifen Auf Lager 107,57 € Versand kostenfrei Gesamt 107,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Ventus Prime 4 K135 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 245/40 R18 97W XL ) GI-D-132510GA giga-reifen Angebotsinfo 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus Prime 4 K135 ( 245/40 R18 97W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135) MFS 245/40 R18 97W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
HANKOOK - 245/40 R18 TL 97W VENTUS PRIME 4 K135 XL 4PR SBL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,57 € Versand kostenfrei Gesamt 107,57 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 245/40 R18 TL 97W VENTUS PRIME 4 K135 XL 4PR SBL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,04 € Versand kostenfrei Gesamt 109,04 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 245/40R18 97W XL SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,08 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 245/40 R18 97W XL - Ventus Prime 4 K135 1034273 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,48 € Versand kostenfrei Gesamt 147,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40R18 97W XL 4PR SBL

Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40R18 97W XL 4PR SBL für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen eine herausragende Nasshaftung und optimale Lenkpräzision. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip bei allen sommerlichen Wetterbedingungen, während das asymmetrische Profildesign eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Maximale Effizienz bei jedem Kilometer

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Laufleistung und Wirtschaftlichkeit. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion reduziert den Rollwiderstand spürbar, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für eine erhöhte Stabilität bei Kurvenfahrten und verbessert die Handling-Eigenschaften. Profitieren Sie von einer längeren Lebensdauer und konstant hoher Performance über die gesamte Nutzungsdauer hinweg.

Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40R18 97W XL 4PR SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 245/40R18 97W XL 4PR SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus Prime 4 K135
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram