Dynamo MH01 185/55 R15 82V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und optimiert die Fahrsicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen, ideal für Mittelklasse-Fahrzeuge.
• Durch die Reifendimensionen 185/55 R15 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision in der Fahrzeugführung erreicht.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Sommerreifen die EU-Richtlinien für PKW und bietet zuverlässige Leistung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
43,71 €
Ø 48 €
43,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
43,71 €
Ø 48 €
43,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,09 €
ab 43,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynamo STREET-H MH01 BSW 185/55 R15 82V Sommerreifen ReifenSuche Dynamo STREET-H MH01 BSW 185/55 R15 82V Sommerreifen sofort lieferbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
• Street-H MH01 reifen.de Street-H MH01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
• Dynamo Sommerreifen motorcycle-tyres Street-H MH01 ( 185/55 R15 82V ) Kaufland Dynamo Sommerreifen motorcycle-tyres Street-H MH01 ( 185/55 R15 82V ) 4-7 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Dynamo MH01 185/55 R15 82 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Dynamo MH01 185/55 R15 82 V, Sommerreifen 2-4 Tage 51,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.71 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Dynamo STREET-H MH01 BSW 185/55 R15 82V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Street-H MH01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
Dynamo Sommerreifen motorcycle-tyres Street-H MH01 ( 185/55 R15 82V ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Dynamo MH01 185/55 R15 82 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,47 € → zum Angebot
DYNAMO STREET-H MH01 185/55R15 82V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
DYNAMO 185/55 R15 82V STREET-H MH01 HP FSL BSW 15328106 reifen COM Angebotsinfo 54,21 € Versand kostenfrei Gesamt 54,21 € → zum Angebot
185/55 R15 82V STREET-H MH01 HP FSL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,09 € Versand kostenfrei Gesamt 61,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Dynamo MH01 185/55 R15 82V

Dynamo MH01 185/55 R15 82V für überlegene Sommerperformance

Erleben Sie überragende Fahrsicherheit und Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, bietet dieser Reifen ein hervorragendes Handling bei sommerlichen Straßenverhältnissen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert.

Kraftstoffeffizienz trifft auf Langlebigkeit

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Dank modernster Reifentechnologie erreicht er eine beachtliche Laufleistung bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand. Das bedeutet für Sie: geringerer Kraftstoffverbrauch und weniger häufige Reifenwechsel. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine hohe Verschleißfestigkeit, selbst bei intensiver Nutzung auf unterschiedlichsten Straßenbelägen.

Dynamo MH01 185/55 R15 82V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynamo MH01 185/55 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Dynamo MH01
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram