Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H Sommerreifen

• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 210 km/h für dynamische Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Crossover.
• Durch die optimierte Profilgestaltung wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Laufruhe, Handling und Aquaplaning-Resistenz erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,93 €
Ø 151 €
140,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,93 €
Ø 151 €
140,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
ab 152,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV (G057N) ( 245/70 R18 110H ) GI-R-501001GA giga-reifen Yokohama Geolandar X-CV (G057N) ( 245/70 R18 110H ) GI-R-501001GA 152,93 € Versand kostenfrei Gesamt 152,93 € → zum Angebot
• Geolandar X-CV (G057N) reifen.de Geolandar X-CV (G057N) versandkostenfrei 2-4 Werktage 152,93 € Versand kostenfrei Gesamt 152,93 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X-CV G057N Sommerreifen 245/70 R18 110H Offroad M+S Reifen Kaufland Yokohama Geolandar X-CV G057N Sommerreifen 245/70 R18 110H Offroad M+S Reifen 4-6 Werktage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H Sommerreifen sofort lieferbar 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.93 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Geolandar X-CV (G057N) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 152,93 € Versand kostenfrei Gesamt 152,93 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057N) ( 245/70 R18 110H ) GI-R-501001GA giga-reifen Angebotsinfo 152,93 € Versand kostenfrei Gesamt 152,93 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057N Sommerreifen 245/70 R18 110H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Yokohama 245/70 R18 110H Geolandar X-CV G057N RPB 15394149 reifen COM Angebotsinfo 165,35 € Versand kostenfrei Gesamt 165,35 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 245/70 R18 TL 110H GEOLANDAR X-CV G057 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,39 € Versand kostenfrei Gesamt 165,39 € → zum Angebot
245/70 R18 110H Geolandar X-CV G057N RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,92 € Versand kostenfrei Gesamt 166,92 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 245/70R18 110H RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,12 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X CV G057 245/70 R18 110 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H

Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H für optimale Straßenhaftung

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er eine hervorragende Balance zwischen Leistung und Komfort. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet exzellente Traktion auf trockenen und nassen Straßen, während die innovative Gummimischung für eine lange Lebensdauer sorgt. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrvergnügen gleichermaßen in den Fokus rückt.

Präzise Kontrolle bei jeder Fahrt

Der Sommerreifen überzeugt durch sein responsives Handling und eine ausgezeichnete Kurvenstabilität. Die speziell entwickelte Profilstruktur sorgt für eine optimale Kraftübertragung und reduziert den Rollwiderstand. Dies führt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und einer verbesserten CO2-Bilanz. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Situation die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug gibt.

Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 245/70 R18 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
Größen
18 Zoll
245
70
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram