Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/45 R21 106V XL POL FP Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie für optimale Straßenhaftung und Handling bei sommerlichen Temperaturen bis 240 km/h.
• Verstärkter Aufbau mit Tragfähigkeitsindex 106 ermöglicht sichere Belastung bis zu 950 kg pro Reifen.
• Speziell entwickeltes Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Innovative Gummimischung gewährleistet ausgezeichnete Bremsleistung auf trockenen und nassen Fahrbahnen.
• Integrierter Felgenschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
251,79 €
Ø 254 €
251,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
251,79 €
Ø 254 €
251,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,26 €
ab 251,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 255/45 R21 106V XL EDR, POL, SUV, mit... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 255/45 R21 106V XL EDR, POL, SUV, mit... 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 3 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 3 1-3 Werktage 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV FP POL XL 255/45 R21 106V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV FP POL XL 255/45 R21 106V Sommerreifen sofort lieferbar 255,84 € Versand kostenfrei Gesamt 255,84 € → zum Angebot
• 255/45R21 106V Eagle F1 (Asymmetric) 3 Suv Xl Pol Fp Fev Kaufland 255/45R21 106V Eagle F1 (Asymmetric) 3 Suv Xl Pol Fp Fev 4-6 Werktage 256,84 € Versand kostenfrei Gesamt 256,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.79 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 255/45 R21 106V XL EDR, POL, SUV, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV FP POL XL 255/45 R21 106V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,84 € Versand kostenfrei Gesamt 255,84 € → zum Angebot
255/45R21 106V Eagle F1 (Asymmetric) 3 Suv Xl Pol Fp Fev Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 256,84 € Versand kostenfrei Gesamt 256,84 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 255/45 R21 106 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 258,08 € Versand kostenfrei Gesamt 258,08 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 SUV (POL) (EDR) 255/45R21 106V (POL) (EDR) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,99 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 255/45 R21 106V XL EDR, POL, SUV - Eagle F1 Asymmetric 3 594621 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 347,26 € Versand kostenfrei Gesamt 347,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/45 R21 106V XL POL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/45 R21 106V XL POL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie ultimative Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein Höchstmaß an Präzision und Sicherheit. Die fortschrittliche Konstruktion gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance bei Nässe. Dank des optimierten Profils und der speziellen Gummimischung wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies resultiert in deutlich kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität auf regennassen Straßen. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher in der Spur.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/45 R21 106V XL POL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/45 R21 106V XL POL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram