Westlake Radial SL369 A/T 245/65 R17 107S Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion bietet zuverlässige Leistung auf verschiedenen Straßenoberflächen und gewährleistet optimale Sicherheit bei Sommertemperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 180 km/h und eignet sich für dynamische Fahrten auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Die Reifengröße 245/65 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Straßenhaftung für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,99 €
Ø 101 €
96,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,99 €
Ø 101 €
96,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,36 €
ab 102,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake SL 369 245/65 R17 107 S, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Westlake SL 369 245/65 R17 107 S, Sommerreifen 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• REIFEN SL369 ALL TERRAIN M+S 245/65 R17 107S WESTLAKE Amazon Marketplace REIFEN SL369 ALL TERRAIN M+S 245/65 R17 107S WESTLAKE Auf Lager 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
• Radial SL369 A/T reifen.de Radial SL369 A/T sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
• WESTLAKE RADIAL SL369 A/T 245/65R17 107S BSW Reifen24 WESTLAKE RADIAL SL369 A/T 245/65R17 107S BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 109,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Westlake SL 369 245/65 R17 107 S, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
REIFEN SL369 ALL TERRAIN M+S 245/65 R17 107S WESTLAKE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
Radial SL369 A/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
WESTLAKE RADIAL SL369 A/T 245/65R17 107S BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,44 € → zum Angebot
Reifen Tyre Westlake 245/65 R17 107S Sl369 All Terrain M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 111,52 € Versand kostenfrei Gesamt 111,52 € → zum Angebot
Westlake SL 369 245/65 R17 107S Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,36 € Versand kostenfrei Gesamt 137,36 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:15 Uhr.

Testbericht Westlake Radial SL369 A/T 245/65 R17 107S

Westlake Radial SL369 A/T 245/65 R17 107S – Zuverlässiger Begleiter für Ihre Sommerfahrten

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrvergnügen legen, überzeugt der Reifen durch seine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – Sie profitieren von optimaler Bodenhaftung und präzisem Handling, was Ihre Fahrsicherheit spürbar erhöht.

Effiziente Wasserableitung für sicheres Fahren bei Nässe

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Sommerreifens sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Die speziell konzipierten Längs- und Querrillen leiten Wasser schnell und zuverlässig ab, wodurch Sie auch bei starkem Regen die Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Diese Eigenschaft macht den Reifen zu einem vertrauenswürdigen Partner für Ihre Sommertouren, unabhängig von den Wetterbedingungen.

Westlake Radial SL369 A/T 245/65 R17 107S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Westlake Radial SL369 A/T 245/65 R17 107S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Westlake Radial SL369 A/T
Größen
17 Zoll
245
65
Leistung
S (bis 180 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram