Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104Y XL FP Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht herausragende Leistung bei Hochgeschwindigkeitsfahrten bis 300 km/h.
• Extrabreite 305mm Lauffläche sorgt für optimalen Grip und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Niedriges Querschnittsverhältnis von 30 verbessert die Seitenführung in Kurven und reduziert den Rollwiderstand.
• Verstärkte XL-Konstruktion (Extra Load) gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 900 kg pro Reifen.
• Großzügiger 21-Zoll Felgendurchmesser unterstützt eine verbesserte Bremsleistung und sportliches Fahrgefühl.
• Innovatives Felgenschutzsystem schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und Kratzern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
254,39 €
Ø 254 €
251,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
254,39 €
Ø 254 €
251,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,99 €
ab 254,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 NF1 XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 NF1 XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 254,39 € Versand kostenfrei Gesamt 254,39 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 Sommerreifen 305/30 ZR21 104Y XL Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 Sommerreifen 305/30 ZR21 104Y XL Reifen 2-5 Werktage 267,49 € Versand kostenfrei Gesamt 267,49 € → zum Angebot
• 305/30ZR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 3 NF1 XL 104Y Amazon 305/30ZR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 3 NF1 XL 104Y Auf Lager 274,77 € Versand kostenfrei Gesamt 274,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.39 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 NF1 XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 254,39 € Versand kostenfrei Gesamt 254,39 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 Sommerreifen 305/30 ZR21 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,49 € Versand kostenfrei Gesamt 267,49 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 272,09 € Versand kostenfrei Gesamt 272,09 € → zum Angebot
305/30 ZR21 104Y Eagle F1 Asymmetric 3 NF1 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,50 € Versand kostenfrei Gesamt 273,50 € → zum Angebot
305/30ZR21 GOODYEAR TL F1 ASYM 3 NF1 XL 104Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 274,77 € Versand kostenfrei Gesamt 274,77 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 (ASYMMETRIC) 3 (NF1) (EVR) 305/30R21 104Y (NF1) (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,57 € → zum Angebot
Goodyear 305/30 ZR21 104Y Eagle F1 Asymmetric 3 NF1 XL FP 15396052 reifen COM Angebotsinfo 298,74 € Versand kostenfrei Gesamt 298,74 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 ( 305/30 ZR21 104Y XL EVR, NF1, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104Y XL FP für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf der Straße mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer sportlicher Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Traktion und Handling in trockenen wie nassen Bedingungen. Seine innovative Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und präzises Lenkverhalten – ideal für dynamische Fahrmanöver und hohe Geschwindigkeiten.

Überlegene Nassgriffperformance für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnlichen Nasseigenschaften. Dank der speziellen Profilgestaltung mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies minimiert die Aquaplaning-Gefahr und gewährleistet selbst bei starkem Regen kurze Bremswege und exzellente Kurvenstabilität. So bleiben Sie auch unter widrigen Bedingungen sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 305/30 R21 104Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram