Landsail RapidDragon 225/45 R17 94W XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für optimalen Grip und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 45 bietet präzises Handling und direkte Rückmeldung vom Fahrzeug.
• Der 17-Zoll-Felgendurchmesser ist ideal für moderne Sportfahrzeuge und verbessert das optische Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,87 €
Ø 51 €
50,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,87 €
Ø 51 €
50,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,11 €
ab 50,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 225/45 R17 94W XL M+S Reifen Kaufland 1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 225/45 R17 94W XL M+S Reifen 3-4 Werktage 50,87 € Versand kostenfrei Gesamt 50,87 € → zum Angebot
• Sentury-Landsail RapidDragon 225/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail RapidDragon 225/45 R17 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• RapidDragon reifen.de RapidDragon sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Landsail 225/45 ZR17 94W RapidDragon XL 15415341 reifen COM Landsail 225/45 ZR17 94W RapidDragon XL 15415341 61,28 € Versand kostenfrei Gesamt 61,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.87 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
1x Landsail RAPIDDRXL Sommerreifen 225/45 R17 94W XL M+S Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,87 € Versand kostenfrei Gesamt 50,87 € → zum Angebot
Sentury-Landsail RapidDragon 225/45 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
RapidDragon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Landsail 225/45 ZR17 94W RapidDragon XL 15415341 reifen COM Angebotsinfo 61,28 € Versand kostenfrei Gesamt 61,28 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON 225/45R17 94W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,74 € → zum Angebot
225/45 ZR17 94W RapidDragon XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,11 € Versand kostenfrei Gesamt 64,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Landsail RapidDragon 225/45 R17 94W XL

Landsail RapidDragon 225/45 R17 94W XL - Dynamische Sommerperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Geschwindigkeiten legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei anspruchsvollen Manövern.

Maximale Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen glänzt mit hervorragenden Fahreigenschaften auf trockener und nasser Fahrbahn. Sein ausgeklügeltes Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für eine verbesserte Kurvenstabilität und kürzere Bremswege. Dies erhöht nicht nur die Sicherheit, sondern ermöglicht auch ein dynamisches und komfortables Fahrerlebnis bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen.

Landsail RapidDragon 225/45 R17 94W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon 225/45 R17 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landsail RapidDragon
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram