SUPERIA EcoBlue EV 245/40 R20 99W RFT XL Sommerreifen

• Die EcoBlue EV Serie bietet optimierte Leistung für Elektrofahrzeuge und ermöglicht effizientes, geräuscharmes Fahren bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit dem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, was sportliche Fahrleistungen auch bei Elektroautos unterstützt.
• Die Runflat-Technologie (RFT) gewährleistet Mobilität auch bei Reifenschäden und erhöht so die Sicherheit auf längeren Strecken.
• Eine Extra Load (XL) Ausführung mit Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Zuladung von bis zu 775 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,31 €
Ø 63 €
61,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,31 €
Ø 63 €
61,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,52 €
ab 63,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia So car-tyres EcoBlue EV ( 245/40 R20 99W XL ) Kaufland Superia So car-tyres EcoBlue EV ( 245/40 R20 99W XL ) 4-5 Werktage 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue EV 245/40 R20 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Superia Ecoblue EV 245/40 R20 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue EV Elect XL 245/40 R20 99 W Sommerreifen ReifenSuche Superia Ecoblue EV Elect XL 245/40 R20 99 W Sommerreifen sofort lieferbar 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• SUPERIA - 245/40 R20 TL 99W ECOBLUE EV XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 245/40 R20 TL 99W ECOBLUE EV XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 79,48 € Versand kostenfrei Gesamt 79,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.31 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Superia So car-tyres EcoBlue EV ( 245/40 R20 99W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
Superia Ecoblue EV 245/40 R20 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Superia Ecoblue EV Elect XL 245/40 R20 99 W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
EcoBlue EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE EV 245/40R20 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Superia Tires 245/40 R20 99W Ecoblue EV XL 15427839 reifen COM Angebotsinfo 71,87 € Versand kostenfrei Gesamt 71,87 € → zum Angebot
SUPERIA - 245/40 R20 TL 99W ECOBLUE EV XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,48 € Versand kostenfrei Gesamt 79,48 € → zum Angebot
245/40 R20 99W Ecoblue EV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,52 € Versand kostenfrei Gesamt 79,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

SUPERIA EcoBlue EV 245/40 R20 99W RFT XL für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Elektrofahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Kombination aus Leistung und Effizienz. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen und trägt gleichzeitig zur Reduzierung des Rollwiderstands bei.

Effizienz trifft auf Langlebigkeit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Durch seine speziell konzipierte Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign wird der Rollwiderstand signifikant reduziert. Das Resultat: Ein geringerer Energieverbrauch Ihres Elektrofahrzeugs und somit eine erhöhte Reichweite. Gleichzeitig überzeugt der Reifen durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit, was nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch einen Beitrag zur Nachhaltigkeit leistet.

SUPERIA EcoBlue EV 245/40 R20 99W RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue EV 245/40 R20 99W RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Superia EcoBlue EV
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram