Windforce Catchfors UHP 235/50 R19 103Y XL Sommerreifen

• Die breite Reifenaufstandsfläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Stabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank der XL-Ausführung verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität und Traglast bei sportlicher Fahrweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,51 €
Ø 104 €
100,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 522,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,51 €
Ø 104 €
100,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 522,49 €
ab 105,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 106,64 € Versand kostenfrei Gesamt 106,64 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 109,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
• WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW Reifen24 WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.51 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,64 € Versand kostenfrei Gesamt 106,64 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/50R19 103Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Windforce 6973308801010, Sommerreifen 235/50 R19 103Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,21 € Versand kostenfrei Gesamt 111,21 € → zum Angebot
1x Windforce CATCHFORS UHP PRO Sommerreifen 235/50 R19 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,24 € Versand kostenfrei Gesamt 111,24 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 235/50 R19 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 522,49 € Versand kostenfrei Gesamt 522,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP 235/50 R19 103Y XL

Windforce Catchfors UHP 235/50 R19 103Y XL - Kraftvolle Leistung für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – dieses Modell bietet Ihnen stets ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort. Profitieren Sie von der optimalen Kombination aus Leistung und Langlebigkeit, die speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Performance bei Nässe. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Die spezielle Gummimischung gewährleistet selbst bei widrigen Wetterbedingungen einen hervorragenden Grip. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und meistern kritische Situationen souverän.

Windforce Catchfors UHP 235/50 R19 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP 235/50 R19 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Windforce Catchfors UHP
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram