Kumho Ecsta PS71 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen
- Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Sommertemperaturen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
- Die Extra Load (XL) Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
- Ein Reifenquerschnitt von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
- Die Reifenbreite von 235 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Grip.
- Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Richtlinien für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
-
Günstigster Preis
1x Kumho ECSTA PS71 XL TL Sommerreifen 235/55 R19 105Y XL Reifen 2-5 Werktage 105,04 € Versand kostenfrei Gesamt 105,04 € → zum Angebot
-
Kumho Ecsta PS71 XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
138,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,40 €
→ zum Angebot
-
KUMHO ECSTA PS71 235/55R19 105Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
139,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,65 €
→ zum Angebot
-
Kumho 8808956605551, Sommerreifen 235/55 R19 105Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
142,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kumho Ecsta PS71 235/55 R19 105Y XL: Sportliche Präzision für Ihr Fahrerlebnis
Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Straßenhaftung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe – dieses Modell bietet zuverlässigen Grip in jeder Situation und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl.
Optimierte Laufflächengestaltung für maximale Leistung
Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Aquaplaning-Resistenz. Durch die speziell entwickelte Lamellentechnologie wird Wasser effektiv aus dem Kontaktbereich abgeleitet, was besonders bei Nässe zu einer verbesserten Bodenhaftung führt. Die optimierte Laufflächenmischung sorgt zudem für eine hervorragende Traktion und ein präzises Lenkverhalten, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.
Kumho Ecsta PS71 235/55 R19 105Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 235/55 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen