NanKang NS-20 225/35 R19 88Y Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
89,89 €
Ø 109 €
89,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
89,89 €
Ø 109 €
89,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,91 €
ab 89,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noble Sport NS-20 reifen.de Noble Sport NS-20 2-4 Werktage 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
• NANKANG JB091, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl - 225/35zr19 88y Tl Xl Bsw - mcpneu NANKANG JB091, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl - 225/35zr19 88y Tl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
• Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/35 ZR19 88Y XL mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/35 ZR19 88Y XL mit Felgenschutz (MFS) )... 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.89 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Noble Sport NS-20 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
NANKANG JB091, Nankang - Noble Sport Ns 20 Xl - 225/35zr19 88y Tl Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 225/35 ZR19 88Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-210897GA giga-reifen Angebotsinfo 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Nankang JB091, Nankang Noble Sport NS 20 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,07 € Versand kostenfrei Gesamt 95,07 € → zum Angebot
Nankang 4718022016706, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Nankang JB091, Nankang Ns-20 Sportnex 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 225/35R19 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,24 € Versand kostenfrei Gesamt 102,24 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 225/35R19 88Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,64 € → zum Angebot
NANKANG JB091, NANKANG 225/35 ZR19 88Y Noble Sport NS-20 RFD MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,27 € Versand kostenfrei Gesamt 120,27 € → zum Angebot
1x Nankang NS-20 Sommerreifen 225/35 ZR19 88Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
225/35 ZR19 88Y Noble Sport NS-20 RFD MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,54 € Versand kostenfrei Gesamt 128,54 € → zum Angebot
NAN Kang NS 20 RFD 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 225/35 R19 88Y Test

1/5
★☆☆☆☆ Vorsichtig! Billige Reifen aber Katastrophe
PrinzRich April 2021

NIE WIEDER!Dann lieber 200-300€ mehr zahlen für ordentliche Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
EU-Reifenlabel
72 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram